StartseiteMannschaften3. Mannschaft

Kreisliga I Nord Saison 2018/19: Tabelle nach der 9. Runde:
Platz  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MnPkt BrtPkt
1  SK Weiden 07 II   4 3 4 6 4 17 - 1 38
2  SC Hirschau 2   2 4 4 4 14 - 4 35
3  SC Haselmühl 4   3 3 4 3 3 4 5 12 - 6 30½
4  SV Neustadt/Altenstadt  3 ½ 3   4 5 3 4 9 - 9 27½
4  FC Schwarzenfeld  2 3 2   2 4 4 9 - 9 27½
6  DJK Amberg II 2 2   8 - 10 25½
7  SC Cham 0 2 3 1 4   7 - 11 21
8  SC Furth i.W. II * 3 3   4 6 - 12 24
8  SK Schwandorf III * 2 2 2 2   4 6 - 12 24
10  SF Roding II ½ 1 2 2 2 2   2 - 16 17
*Stichkampf (05.05.2019): SC Furth i.W. II - SK Schwandorf III 4,5:1,5

Aufstellung und Spielerbilanz der 3. Mannschaft in der Saison 2018/19: 
Brett Name, Vorname DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 St Pkt Proz
1 Stöckl Maximilian 1795                   ½    
2 Elitzke Christian 1615 0   ½ ½             1 33%
3 Baumgärtel Laura-M. 1616                        
4 Chocholka Timotheus 1735                        
5 Glaser Marius 1484                        
6 Obermeier Karlheinz 1508 ½ 0   ½ ½ ½ ½ 0 0 0 2,5 31%
7 Eichinger Bernd 1444 1             1   0 2 100%
8 Adlhoch Walter 1386 ½ 1 ½ 1 ½ 0 0 1 ½ 0 5 56%
9 Licina Sulejman 1471 ½ ½ 0 ½ 0 ½ ½       2,5 36%
10 Menzel Nico 1494                        
11 Helbling Dominik 1503 1   0 1             2 67%
12 Mandl Timo 1572   0 ½   0   0 1 0   1,5 25%
13 Schmid Josef 1539   ½       ½   ½   0 1,5 50%
14 Knobel Sebastian 1288               0 0   0 0%
15 Groh Korbinian 1199                        
16 Stöckl Leonard 1047         ½   1   1   2,5 83%
17 Scherl Rafael 1203     ½ ½ 1   0       2 50%
18 Bruckmeier Markus ---                        
19 Koller Peter 989                        
20 Simon Florian 801   0                 0 0%
21 Schneeberger Matthias 831                        
22 Schneeberger Lisa 832                        
23 Schickram Paul 1051           0         0 0%
24 Lippert Marcel ---                        
25 Schickram Michael 1048           ½         0,5 50%
26 Olsza Artur 1703                 1 1 1 100%

Bisherige Ergebnisse der 3.Mannschaft in der Saison 2018/19: 
1. Runde am 28.10.18
SK Schwandorf III   - SV Neustadt/Altenstadt   3½ - 2½
Elitzke, Christian 1615 - Winter, Patrick, Dr. 1950 0 - 1
Obermeier, Karlheinz 1508 - Graf, Alexander 1628 ½ - ½
Eichinger, Bernd 1475 - Fischer, Max 1534 1 - 0
Adlhoch, Walter 1427 - Vogl, Michael 1439 ½ - ½
Licina, Sulejman 1471 - Hoven, Stephan 1518 ½ - ½
Helbling, Dominik 1421 - Zitek, Svatoslav 1942 1 - 0
SF Roding II - FC Schwarzenfeld 2 - 4
DJK Amberg II - SC Hirschau 1½ - 4½
SC Haselmühl - SK Weiden 1907 II 1½ - 4½
SC Furth i. W. II - SC Cham 4½ - 1½
2. Runde am 18.11.18
SK Weiden 1907 II   - SK Schwandorf III   4 - 2
Schmidt, Johann 1793 - Obermeier, Karlheinz 1508 1 - 0
Poß, Rainer 1694 - Adlhoch, Walter 1427 0 - 1
Kaltschmidt, Andreas 1617 - Licina, Sulejman 1471 ½ - ½
Vogel, Kurt 1578 - Mandl, Timo 1353 1 - 0
Dziallas, Stefan 1486 - Schmid, Josef   ½ - ½
Denz, Johannes 1347 - Simon, Florian 801 1 - 0
FC Schwarzenfeld - SC Cham 2 - 4
SV Neustadt/Altenstadt - SC Furth i. W. II 3 - 3
SC Hirschau - SC Haselmühl 2 - 4
SF Roding II - DJK Amberg II 3½ - 2½
3. Runde am 02.12.18
SK Schwandorf III   - SC Hirschau   2 - 4
Elitzke, Christian 1615 - Graf, Hans 1615 ½ - ½
Adlhoch, Walter 1427 - Dittrich, Markus 1584 ½ - ½
Licina, Sulejman 1471 - Piehler, Sebastian 1715 0 - 1
Helbling, Dominik 1421 - Hammer, Paul 1562 0 - 1
Mandl, Timo 1353 - Apfelbacher, Alfons 1589 ½ - ½
Scherl, Rafael 1107 - Dotzler, Wolfgang 1306 ½ - ½
DJK Amberg II - FC Schwarzenfeld 2½ - 3½
SC Haselmühl - SF Roding II 5 - 1
SC Furth i. W. II - SK Weiden 1907 II 2½ - 3½
SC Cham - SV Neustadt/Altenstadt 1 - 5
4. Runde am 13.01.19
SF Roding II   - SK Schwandorf III   2 - 4
Schwarzfischer, Jürgen 1464 - Elitzke, Christian 1615 ½ - ½
Heeb, Andreas 1497 - Obermeier, Karlheinz 1508 ½ - ½
Schwarzfischer, Bernhard 1435 - Adlhoch, Walter 1427 0 - 1
Zierl, Alfons 1344 - Licina, Sulejman 1471 ½ - ½
Reisinger, Willi 1295 - Helbling, Dominik 1421 0 - 1
Schmelzing, Bernhard 1074 - Scherl, Rafael 1107 ½ - ½
FC Schwarzenfeld - SV Neustadt/Altenstadt 2 - 4
SK Weiden 1907 II - SC Cham 6 - 0 kl
SC Hirschau - SC Furth i. W. II 4½ - 1½
DJK Amberg II - SC Haselmühl 2 - 4
5. Runde am 27.01.19
SK Schwandorf III   - DJK Amberg II   2½ - 3½
Obermeier, Karlheinz 1508 - Vinogradov, Anatoli 1530 ½ - ½
Adlhoch, Walter 1427 - Paßler, Lukas 1545 ½ - ½
Licina, Sulejman 1471 - Forster, Stephan 1569 0 - 1
Mandl, Timo 1353 - Kulychenko, Dmytro 1584 0 - 1
Stöckl, Leonard 1078 - Klinkhammer, Christopher 1476 ½ - ½
Scherl, Rafael 1107 - Fritsch, Nicolas 1222 1 - 0
SC Haselmühl - FC Schwarzenfeld 3 - 3
SC Furth i. W. II - SF Roding II 4 - 2
SC Cham - SC Hirschau 2 - 4
SV Neustadt/Altenstadt - SK Weiden 1907 II 3 - 3
6. Runde am 10.02.19
SC Haselmühl   - SK Schwandorf III   4 - 2
Schindzielorz, Gerhard 1568 - Obermeier, Karlheinz 1508 ½ - ½
Hölter, Mike 1634 - Adlhoch, Walter 1386 1 - 0
Weiß, Bernhard 1413 - Licina, Sulejman 1471 ½ - ½
Mayer, Ewald 1676 - Schmid, Josef 1539 ½ - ½
Herrmann, Uwe 1681 - Schickram, Paul 975 1 - 0
Klemenz, Dietmar 1466 - Schickram, Michael   ½ - ½
FC Schwarzenfeld - SK Weiden 1907 II 2½ - 3½
SC Hirschau - SV Neustadt/Altenstadt 5½ - ½
SF Roding II - SC Cham 2½ - 3½
DJK Amberg II - SC Furth i. W. II 4½ - 1½
7. Runde am 10.03.19
SK Schwandorf III   - FC Schwarzenfeld   2 - 4
Obermeier, Karlheinz 1508 - Weiss, Michael 1850 ½ - ½
Adlhoch, Walter 1405 - Kutscher, Claudius 1439 0 - 1
Licina, Sulejman 1471 - Feldmeier, Hans-Peter 1611 ½ - ½
Mandl, Timo 1572 - Kraus, Nikolas 1335 0 - 1
Stöckl, Leonard 1047 - Kraus, Bernhard 1469 1 - 0
Scherl, Rafael 1203 - Federer, Heinrich 1423 0 - 1
SC Furth i. W. II - SC Haselmühl 3 - 3
SC Cham - DJK Amberg II 2½ - 3½
SV Neustadt/Altenstadt - SF Roding II 4 - 2
SK Weiden 1907 II - SC Hirschau 4 - 2
8. Runde am 31.03.19
SK Schwandorf III   - SC Furth i. W. II   3½ - 2½
Obermeier, Karlheinz 1508 - Breuer, Adam 1669 0 - 1
Eichinger, Bernd 1444 - Weber, Erich 1479 1 - 0
Adlhoch, Walter 1405 - Liebl, Roland 1407 1 - 0
Mandl, Timo 1572 - Hirsch, Tobias 1100 1 - 0
Schmid, Josef 1539 - Dostal, Max 819 ½ - ½
Knobel, Sebastian 1289 - Schmid, Stefan   0 - 1
FC Schwarzenfeld - SC Hirschau 2 - 4
SF Roding II - SK Weiden 1907 II ½ - 5½
DJK Amberg II - SV Neustadt/Altenstadt 3½ - 2½
SC Haselmühl - SC Cham 3 - 3
9. Runde am 07.04.19
SC Cham   - SK Schwandorf III   3½ - 2½
Urizki, Michael 1941 - Obermeier, Karlheinz 1508 1 - 0
Fischer, Franz 1883 - Adlhoch, Walter 1405 ½ - ½
Gocacenko, Alexandr 1642 - Mandl, Timo 1572 1 - 0
Middendorf, Heinrich 1562 - Knobel, Sebastian 1289 1 - 0
Dudzik, Andreas 1408 - Stöckl, Leonard 1047 0 - 1
Sahm, Lucius 987 - Olsza, Artur 1703 0 - 1
SC Furth i. W. II - FC Schwarzenfeld 1½ - 4½
SV Neustadt/Altenstadt - SC Haselmühl 3 - 3
SK Weiden 1907 II - DJK Amberg II 4 - 2
SC Hirschau - SF Roding II 4½ - 1½
Stichkampf am 05.05.19
SC Furth i. W. II   - SK Schwandorf III   4½ - 1½
Rohrmüller, Helmut 1829 - Stöckl, Maximilian 1795 ½ - ½
Krämer, Ralf 1622 - Obermeier, Karlheinz 1508 1 - 0
Tauer, Norbert 1564 - Eichinger, Bernd 1444 1 - 0
Breuer, Adam 1669 - Adlhoch, Walter 1405 1 - 0
Weber, Erich 1479 - Schmid, Josef 1539 1 - 0
Bertl, Adolf 1401 - Olsza, Artur 1703 0 - 1
Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung