StartseiteMannschaften3. Mannschaft

Kreisliga I Nord Saison 2018/19: Tabelle nach der 6. Runde:
Platz  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MnPkt BrtPkt
1  SK Weiden 07 II     3   4 6   11 - 1 24½
2  SC Hirschau     2   4 4   10 - 2 24½
3  SC Haselmühl 4       3 4 4   5 9 - 3 21½
4  SV Neustadt/Altenstadt  3 ½     3 4   5   6 - 6 18
5  SC Furth i.W. II   3       4 5 - 7 17
6  FC Schwarzenfeld    3 2       2 4 5 - 7 17
7  DJK Amberg II   2       4 - 8 16½
8  SK Schwandorf III  2 2 2         4 4 - 8 16
9  SC Cham 0 2   1 4       4 - 8 12
10  SF Roding II     1   2 2 2   2 - 10 13

Aufstellung und Spielerbilanz der 3. Mannschaft in der Saison 2018/19: 
Brett Name, Vorname DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt Proz
1 Stöckl Maximilian 1780                      
2 Elitzke Christian 1615 0   ½ ½              
3 Baumgärtel Laura-M. 1578                      
4 Chocholka Timotheus 1735                      
5 Glaser Marius 1484                      
6 Obermeier Karlheinz 1508 ½ 0   ½ ½ ½          
7 Eichinger Bernd 1444 1                    
8 Adlhoch Walter 1414 ½ 1 ½ 1 ½ 0          
9 Licina Sulejman 1471 ½ ½ 0 ½ 0 ½          
10 Menzel Nico 1494                      
11 Helbling Dominik 1421 1   0 1              
12 Mandl Timo 1353   0 ½   0            
13 Schmid Josef 1539   ½       ½          
14 Knobel Sebastian 1288                      
15 Groh Korbinian 1199                      
16 Stöckl Leonard 1078         ½            
17 Scherl Rafael 1107     ½ ½ 1            
18 Bruckmeier Markus ---                      
19 Koller Peter 989                      
20 Simon Florian 801   0                  
21 Schneeberger Matthias 831                      
22 Schneeberger Lisa 804                      
23 Schickram Paul 841           0          
24 Lippert Marcel ---                      
25 Schickram Michael ---           ½          
                           

Bisherige Ergebnisse der 3.Mannschaft in der Saison 2018/19: 
1. Runde am 28.10.18
SK Schwandorf III   - SV Neustadt/Altenstadt   3½ - 2½
Elitzke, Christian 1615 - Winter, Patrick, Dr. 1950 0 - 1
Obermeier, Karlheinz 1508 - Graf, Alexander 1628 ½ - ½
Eichinger, Bernd 1475 - Fischer, Max 1534 1 - 0
Adlhoch, Walter 1427 - Vogl, Michael 1439 ½ - ½
Licina, Sulejman 1471 - Hoven, Stephan 1518 ½ - ½
Helbling, Dominik 1421 - Zitek, Svatoslav 1942 1 - 0
SF Roding II - FC Schwarzenfeld 2 - 4
DJK Amberg II - SC Hirschau 1½ - 4½
SC Haselmühl - SK Weiden 1907 II 1½ - 4½
SC Furth i. W. II - SC Cham 4½ - 1½
2. Runde am 18.11.18
SK Weiden 1907 II   - SK Schwandorf III   4 - 2
Schmidt, Johann 1793 - Obermeier, Karlheinz 1508 1 - 0
Poß, Rainer 1694 - Adlhoch, Walter 1427 0 - 1
Kaltschmidt, Andreas 1617 - Licina, Sulejman 1471 ½ - ½
Vogel, Kurt 1578 - Mandl, Timo 1353 1 - 0
Dziallas, Stefan 1486 - Schmid, Josef   ½ - ½
Denz, Johannes 1347 - Simon, Florian 801 1 - 0
FC Schwarzenfeld - SC Cham 2 - 4
SV Neustadt/Altenstadt - SC Furth i. W. II 3 - 3
SC Hirschau - SC Haselmühl 2 - 4
SF Roding II - DJK Amberg II 3½ - 2½
3. Runde am 02.12.18
SK Schwandorf III   - SC Hirschau   2 - 4
Elitzke, Christian 1615 - Graf, Hans 1615 ½ - ½
Adlhoch, Walter 1427 - Dittrich, Markus 1584 ½ - ½
Licina, Sulejman 1471 - Piehler, Sebastian 1715 0 - 1
Helbling, Dominik 1421 - Hammer, Paul 1562 0 - 1
Mandl, Timo 1353 - Apfelbacher, Alfons 1589 ½ - ½
Scherl, Rafael 1107 - Dotzler, Wolfgang 1306 ½ - ½
DJK Amberg II - FC Schwarzenfeld 2½ - 3½
SC Haselmühl - SF Roding II 5 - 1
SC Furth i. W. II - SK Weiden 1907 II 2½ - 3½
SC Cham - SV Neustadt/Altenstadt 1 - 5
4. Runde am 13.01.19
SF Roding II   - SK Schwandorf III   2 - 4
Schwarzfischer, Jürgen 1464 - Elitzke, Christian 1615 ½ - ½
Heeb, Andreas 1497 - Obermeier, Karlheinz 1508 ½ - ½
Schwarzfischer, Bernhard 1435 - Adlhoch, Walter 1427 0 - 1
Zierl, Alfons 1344 - Licina, Sulejman 1471 ½ - ½
Reisinger, Willi 1295 - Helbling, Dominik 1421 0 - 1
Schmelzing, Bernhard 1074 - Scherl, Rafael 1107 ½ - ½
FC Schwarzenfeld - SV Neustadt/Altenstadt 2 - 4
SK Weiden 1907 II - SC Cham 6 - 0 kl
SC Hirschau - SC Furth i. W. II 4½ - 1½
DJK Amberg II - SC Haselmühl 2 - 4
5. Runde am 27.01.19
SK Schwandorf III   - DJK Amberg II   2½ - 3½
Obermeier, Karlheinz 1508 - Vinogradov, Anatoli 1530 ½ - ½
Adlhoch, Walter 1427 - Paßler, Lukas 1545 ½ - ½
Licina, Sulejman 1471 - Forster, Stephan 1569 0 - 1
Mandl, Timo 1353 - Kulychenko, Dmytro 1584 0 - 1
Stöckl, Leonard 1078 - Klinkhammer, Christopher 1476 ½ - ½
Scherl, Rafael 1107 - Fritsch, Nicolas 1222 1 - 0
SC Haselmühl - FC Schwarzenfeld 3 - 3
SC Furth i. W. II - SF Roding II 4 - 2
SC Cham - SC Hirschau 2 - 4
SV Neustadt/Altenstadt - SK Weiden 1907 II 3 - 3
6. Runde am 10.02.19
SC Haselmühl   - SK Schwandorf III   4 - 2
Schindzielorz, Gerhard 1568 - Obermeier, Karlheinz 1508 ½ - ½
Hölter, Mike 1634 - Adlhoch, Walter 1386 1 - 0
Weiß, Bernhard 1413 - Licina, Sulejman 1471 ½ - ½
Mayer, Ewald 1676 - Schmid, Josef 1539 ½ - ½
Herrmann, Uwe 1681 - Schickram, Paul 975 1 - 0
Klemenz, Dietmar 1466 - Schickram, Michael   ½ - ½
FC Schwarzenfeld - SK Weiden 1907 II 2½ - 3½
SC Hirschau - SV Neustadt/Altenstadt 5½ - ½
SF Roding II - SC Cham 2½ - 3½
DJK Amberg II - SC Furth i. W. II 4½ - 1½
7. Runde am 10.03.19
SK Schwandorf III - FC Schwarzenfeld - 
SC Furth i. W. II - SC Haselmühl - 
SC Cham - DJK Amberg II - 
SV Neustadt/Altenstadt - SF Roding II - 
SK Weiden 1907 II - SC Hirschau - 
8. Runde am 31.03.19
FC Schwarzenfeld - SC Hirschau - 
SF Roding II - SK Weiden 1907 II - 
DJK Amberg II - SV Neustadt/Altenstadt - 
SC Haselmühl - SC Cham - 
SK Schwandorf III - SC Furth i. W. II - 
9. Runde am 07.04.19
SC Furth i. W. II - FC Schwarzenfeld - 
SC Cham - SK Schwandorf III - 
SV Neustadt/Altenstadt - SC Haselmühl - 
SK Weiden 1907 II - DJK Amberg II - 
SC Hirschau - SF Roding II - 
Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung