StartseiteMannschaften1. Mannschaft

Landesliga Nord Saison 2018/19: Tabelle nach der 6. Runde:
Platz  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MnPkt BrtPkt
1  SW Nürnberg Süd     5     7 12 - 0 34
2  SK Schwandorf         4 5 8 9 - 3 29½
3  SC Forchheim       5   8 - 4 28½
4  Noris Tarrasch Nürnberg II 3         4 4 5 8 - 4 27
5  SC Bamberg         3 5 5 8 - 4 26½
6  SK Schweinfurt         5 6 - 6 22½
7  SK Kelheim   3 4 5       5 - 7 24½
8  SK Klingenberg 4 4 3         4 - 8 20½
9  SV Würzburg 1 3 3 3         0 - 12 15
10  SK Kitzingen 0   3       0 - 12 12

Aufstellung und Spielerbilanz der 1. Mannschaft in der Saison 2018/19: 
Brett Name, Vorname DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt Proz
1 Zvara Petr 2379 0 1 +- ½ ½ +-          
2 Barth Norbert 2240 1 1 +-   ½            
3 Votruba Pavel 2146 1 ½ +- 1   0          
4 Stöckl Stephan 1939 0 0 +- ½ ½ ½          
5 Lautner Jürgen  1989 0   +- ½ ½ ½          
6 Paar Johannes 1981 ½ ½ +- 1 0 ½          
7 Rieger Martin 1975 0   +- 1   1          
8 Mühling Werner 2030 1 ½ +-   1 ½          
9 Jehl Günter 2062           1          
10 Goldobin Tomas 1907                      
11 Steger Eric 1821   1   0              
12 Schmidt Oliver 1815   0   0 1            
13 Scharf Daniel 1758                      
14 Dotzauer Ernst 1747                      
15 Wagner Guido 1849                      
16 Elitzke Christian 1615                    
17 Obermeier Karlheinz 1508                      
18 Eichinger Bernd 1444                      
19 Stöckl Maximilian 1780         0            
20 Baumgärtel Laura-M. 1578                      
                           

Bisherige Ergebnisse der.Mannschaft in der Saison 2018/19: 
1. Runde am 21.10.18 
SK Schwandorf   - SC Forchheim   3½ - 4½
Zvara, Petr 2379 - Jansa, Vlastimil 2390 0 - 1
Barth, Norbert, Dr. 2240 - Heidrich, Manfred 2269 1 - 0
Votruba, Pavel 2146 - Döres, Hans-Jürgen 2151 1 - 0
Stöckl, Stephan 1940 - Wichmann, Adrian 2079 0 - 1
Lautner, Juergen 1989 - Burggraf, Michael 2064 0 - 1
Paar, Johannes 1975 - Wagner, Robert 2056 ½ - ½
Rieger, Martin 1975 - Wallisch, Christoph 1831 0 - 1
Mühling, Werner 2030 - Radeck, Jochen, Dr. 1848 1 - 0
SC Bamberg - SC Kitzingen 5 - 3
SK Kelheim - SC NT Nürnberg 2 4 - 4
SK Klingenberg - SC SW Nürnberg Süd 2½ - 5½
SV Würzburg - SK Schweinfurt 3 - 5
2. Runde am 11.11.18 
SC Bamberg   - SK Schwandorf   3½ - 4½
Pribyl, Josef 2245 - Zvara, Petr 2379 0 - 1
Danes, Jaroslav   - Barth, Norbert, Dr. 2240 0 - 1
Krug, Stefan 2097 - Votruba, Pavel 2146 ½ - ½
Schmidt, Justus 2152 - Stöckl, Stephan 1940 1 - 0
Hümmer, Bernd 2129 - Paar, Johannes 1975 ½ - ½
Mittag, Ralf 2103 - Mühling, Werner 2030 ½ - ½
Krauseneck, Peter, Prof. Dr. 2099 - Steger, Eric 1821 0 - 1
Köhler, Lukas 1956 - Schmidt, Oliver 1812 1 - 0
SC Kitzingen - SK Schweinfurt 2½ - 5½
SC SW Nürnberg Süd - SV Würzburg 7 - 1
SC NT Nürnberg 2 - SK Klingenberg 4 - 4
SC Forchheim - SK Kelheim 5 - 3
3. Runde am 25.11.18 
SK Schwandorf   - SC Kitzingen   8 - 0 kl
SK Kelheim - SC Bamberg 5 - 3
SK Klingenberg - SC Forchheim 2½ - 5½
SV Würzburg - SC NT Nürnberg 2 3 - 5
SK Schweinfurt - SC SW Nürnberg Süd 2½ - 5½
4. Runde am 16.12.18 
SK Schwandorf   - SK Kelheim   4½ - 3½
Zvara, Petr 2379 - Blodig, Constantin 2124 ½ - ½
Votruba, Pavel 2146 - Gießmann, Stephan 2186 1 - 0
Stöckl, Stephan 1940 - Maurer, Christian 2094 ½ - ½
Lautner, Juergen 1989 - Kreuzer, Helmut 2116 ½ - ½
Paar, Johannes 1975 - Frieser, Klaus 2082 1 - 0
Rieger, Martin 1975 - Seidenschwarz, Holger 1950 1 - 0
Steger, Eric 1821 - Schindler, Tobias 1901 0 - 1
Schmidt, Oliver 1812 - Müller, Johannes 1933 0 - 1
SC Kitzingen - SC SW Nürnberg Süd 1½ - 6½
SC NT Nürnberg 2 - SK Schweinfurt 5½ - 2½
SC Forchheim - SV Würzburg 6½ - 1½
SC Bamberg - SK Klingenberg 5 - 3
5. Runde am 20.01.19 
SK Klingenberg   - SK Schwandorf   4 - 4
Englert, Fabian 2364 - Zvara, Petr 2379 ½ - ½
Kuhn, Tobias 2207 - Barth, Norbert, Dr. 2240 ½ - ½
Kraich, Klaus 2127 - Stöckl, Stephan 1940 ½ - ½
Strobel, Walter 2033 - Lautner, Juergen 1989 ½ - ½
Wambach, Jürgen 2010 - Paar, Johannes 1975 1 - 0
Link, Klaus 1922 - Mühling, Werner 2030 0 - 1
Zöller, Bernd 1918 - Schmidt, Oliver 1812 0 - 1
Link, Robert 1842 - Stöckl, Maximilian 1723 1 - 0
SK Kelheim - SC Kitzingen 5½ - 2½
SV Würzburg - SC Bamberg 3½ - 4½
SK Schweinfurt - SC Forchheim 4½ - 3½
SC SW Nürnberg Süd - SC NT Nürnberg 2 5 - 3
6. Runde am 03.02.19 
SK Schwandorf   - SV Würzburg   5 - 3
Zvara, Petr 2379 - Siepelt, Heiner 2248 + - -
Votruba, Pavel 2146 - Rupp, Markus 2174 0 - 1
Stöckl, Stephan 1960 - Schatz, Christian 2113 ½ - ½
Lautner, Juergen 1989 - Helgert, Johannes 2003 ½ - ½
Paar, Johannes 1981 - Vogt, Thomas 1948 ½ - ½
Rieger, Martin 1975 - Kinkelin, Ulrich 1891 1 - 0
Mühling, Werner 2030 - Ersöz, Can 1884 ½ - ½
Jehl, Günter 2062 - Chen, Jiaoji 1937 1 - 0
SC Kitzingen - SC NT Nürnberg 2 2½ - 5½
SC Forchheim - SC SW Nürnberg Süd 3½ - 4½
SC Bamberg - SK Schweinfurt 5½ - 2½
SK Kelheim - SK Klingenberg 3½ - 4½
7. Runde am 24.02.19 
SK Klingenberg - SC Kitzingen - 
SV Würzburg - SK Kelheim - 
SK Schweinfurt - SK Schwandorf - 
SC SW Nürnberg Süd - SC Bamberg - 
SC NT Nürnberg 2 - SC Forchheim - 
8. Runde am 24.03.19 
SC Kitzingen - SC Forchheim - 
SC Bamberg - SC NT Nürnberg 2 - 
SK Schwandorf - SC SW Nürnberg Süd - 
SK Kelheim - SK Schweinfurt - 
SK Klingenberg - SV Würzburg - 
9. Runde am 07.04.19 
SV Würzburg - SC Kitzingen - 
SK Schweinfurt - SK Klingenberg - 
SC SW Nürnberg Süd - SK Kelheim - 
SC NT Nürnberg 2 - SK Schwandorf - 
SC Forchheim - SC Bamberg - 
Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung