StartseiteMannschaften1. Mannschaft

Landesliga Nord Saison 2018/19: Tabelle nach der 9. Runde:
Platz  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MnPkt BrtPkt
1  SW Nürnberg Süd   4 5 5 7 17 - 1 47½
2  SK Schwandorf 4   4 4 8 5 13 - 5 44
3  SC Bamberg   4 5 3 5 11 - 7 38½
4  Noris Tarrasch Nürnberg II 3 4   4 4 5 11 - 7 37
5  SC Forchheim   5 10 - 8 41
6  SK Schweinfurt 4   4 5 10 - 8 35
7  SK Klingenberg 4 3 4 4   9 - 9 34½
8  SK Kelheim 3 5 4 3   7 - 11 35½
9  SK Kitzingen 0 3   5 2 - 16 22
10  SV Würzburg 1 3 3 3 3   0 - 18 25

Aufstellung und Spielerbilanz der 1. Mannschaft in der Saison 2018/19: 
Brett Name, Vorname DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt Proz
1 Zvara Petr 2379 0 1 +- ½ ½ +- 1 ½ 1 5,5 69%
2 Barth Norbert 2240 1 1 +-   ½   0 1 ½ 4 67%
3 Votruba Pavel 2146 1 ½ +- 1   0 ½ ½ 1 4,5 64%
4 Stöckl Stephan 1960 0 0 +- ½ ½ ½ 1 0 1 3,5 44%
5 Lautner Jürgen  1989 0   +- ½ ½ ½ ½ ½   2,5 42%
6 Paar Johannes 1981 ½ ½ +- 1 0 ½ 0 ½ 1 4 50%
7 Rieger Martin 1975 0   +- 1   1   ½ 1 3,5 70%
8 Mühling Werner 2030 1 ½ +-   1 ½ ½ ½ -+ 4 57%
9 Jehl Günter 2062           1       1 100%
10 Goldobin Tomas 1907                      
11 Steger Eric 1829   1   0           1 50%
12 Schmidt Oliver 1788   0   0 1         1 33%
13 Scharf Daniel 1758                      
14 Dotzauer Ernst 1747                      
15 Wagner Guido 1849                      
16 Elitzke Christian 1615               +- 1 100%
17 Obermeier Karlheinz 1508                      
18 Eichinger Bernd 1444                      
19 Stöckl Maximilian 1795         0   ½     0,5 25%
20 Baumgärtel Laura-M. 1616                      
                           

Bisherige Ergebnisse der.Mannschaft in der Saison 2018/19: 
1. Runde am 21.10.18 
SK Schwandorf   - SC Forchheim   3½ - 4½
Zvara, Petr 2379 - Jansa, Vlastimil 2390 0 - 1
Barth, Norbert, Dr. 2240 - Heidrich, Manfred 2269 1 - 0
Votruba, Pavel 2146 - Döres, Hans-Jürgen 2151 1 - 0
Stöckl, Stephan 1940 - Wichmann, Adrian 2079 0 - 1
Lautner, Juergen 1989 - Burggraf, Michael 2064 0 - 1
Paar, Johannes 1975 - Wagner, Robert 2056 ½ - ½
Rieger, Martin 1975 - Wallisch, Christoph 1831 0 - 1
Mühling, Werner 2030 - Radeck, Jochen, Dr. 1848 1 - 0
SC Bamberg - SC Kitzingen 5 - 3
SK Kelheim - SC NT Nürnberg 2 4 - 4
SK Klingenberg - SC SW Nürnberg Süd 2½ - 5½
SV Würzburg - SK Schweinfurt 3 - 5
2. Runde am 11.11.18 
SC Bamberg   - SK Schwandorf   3½ - 4½
Pribyl, Josef 2245 - Zvara, Petr 2379 0 - 1
Danes, Jaroslav   - Barth, Norbert, Dr. 2240 0 - 1
Krug, Stefan 2097 - Votruba, Pavel 2146 ½ - ½
Schmidt, Justus 2152 - Stöckl, Stephan 1940 1 - 0
Hümmer, Bernd 2129 - Paar, Johannes 1975 ½ - ½
Mittag, Ralf 2103 - Mühling, Werner 2030 ½ - ½
Krauseneck, Peter, Prof. Dr. 2099 - Steger, Eric 1821 0 - 1
Köhler, Lukas 1956 - Schmidt, Oliver 1812 1 - 0
SC Kitzingen - SK Schweinfurt 2½ - 5½
SC SW Nürnberg Süd - SV Würzburg 7 - 1
SC NT Nürnberg 2 - SK Klingenberg 4 - 4
SC Forchheim - SK Kelheim 5 - 3
3. Runde am 25.11.18 
SK Schwandorf   - SC Kitzingen   8 - 0 kl
SK Kelheim - SC Bamberg 5 - 3
SK Klingenberg - SC Forchheim 2½ - 5½
SV Würzburg - SC NT Nürnberg 2 3 - 5
SK Schweinfurt - SC SW Nürnberg Süd 2½ - 5½
4. Runde am 16.12.18 
SK Schwandorf   - SK Kelheim   4½ - 3½
Zvara, Petr 2379 - Blodig, Constantin 2124 ½ - ½
Votruba, Pavel 2146 - Gießmann, Stephan 2186 1 - 0
Stöckl, Stephan 1940 - Maurer, Christian 2094 ½ - ½
Lautner, Juergen 1989 - Kreuzer, Helmut 2116 ½ - ½
Paar, Johannes 1975 - Frieser, Klaus 2082 1 - 0
Rieger, Martin 1975 - Seidenschwarz, Holger 1950 1 - 0
Steger, Eric 1821 - Schindler, Tobias 1901 0 - 1
Schmidt, Oliver 1812 - Müller, Johannes 1933 0 - 1
SC Kitzingen - SC SW Nürnberg Süd 1½ - 6½
SC NT Nürnberg 2 - SK Schweinfurt 5½ - 2½
SC Forchheim - SV Würzburg 6½ - 1½
SC Bamberg - SK Klingenberg 5 - 3
5. Runde am 20.01.19 
SK Klingenberg   - SK Schwandorf   4 - 4
Englert, Fabian 2364 - Zvara, Petr 2379 ½ - ½
Kuhn, Tobias 2207 - Barth, Norbert, Dr. 2240 ½ - ½
Kraich, Klaus 2127 - Stöckl, Stephan 1940 ½ - ½
Strobel, Walter 2033 - Lautner, Juergen 1989 ½ - ½
Wambach, Jürgen 2010 - Paar, Johannes 1975 1 - 0
Link, Klaus 1922 - Mühling, Werner 2030 0 - 1
Zöller, Bernd 1918 - Schmidt, Oliver 1812 0 - 1
Link, Robert 1842 - Stöckl, Maximilian 1723 1 - 0
SK Kelheim - SC Kitzingen 5½ - 2½
SV Würzburg - SC Bamberg 3½ - 4½
SK Schweinfurt - SC Forchheim 4½ - 3½
SC SW Nürnberg Süd - SC NT Nürnberg 2 5 - 3
6. Runde am 03.02.19 
SK Schwandorf   - SV Würzburg   5 - 3
Zvara, Petr 2379 - Siepelt, Heiner 2248 + - -
Votruba, Pavel 2146 - Rupp, Markus 2174 0 - 1
Stöckl, Stephan 1960 - Schatz, Christian 2113 ½ - ½
Lautner, Juergen 1989 - Helgert, Johannes 2003 ½ - ½
Paar, Johannes 1981 - Vogt, Thomas 1948 ½ - ½
Rieger, Martin 1975 - Kinkelin, Ulrich 1891 1 - 0
Mühling, Werner 2030 - Ersöz, Can 1884 ½ - ½
Jehl, Günter 2062 - Chen, Jiaoji 1937 1 - 0
SC Kitzingen - SC NT Nürnberg 2 2½ - 5½
SC Forchheim - SC SW Nürnberg Süd 3½ - 4½
SC Bamberg - SK Schweinfurt 5½ - 2½
SK Kelheim - SK Klingenberg 3½ - 4½
7. Runde am 24.02.19 
SK Schweinfurt   - SK Schwandorf   4 - 4
Seuffert, Gabriel, Dr. 2241 - Zvara, Petr 2379 0 - 1
Mann, Johannes 2179 - Barth, Norbert, Dr. 2240 1 - 0
Dey, Jan Marten 2167 - Votruba, Pavel 2146 ½ - ½
Krauß, Josef 2052 - Stöckl, Stephan 1960 0 - 1
Seidens, Udo 2076 - Lautner, Juergen 1989 ½ - ½
Oechslein, Rainer 2106 - Paar, Johannes 1981 1 - 0
Lukas, Norbert 1917 - Mühling, Werner 2030 ½ - ½
Dittmann, Rainer 1882 - Stöckl, Maximilian 1795 ½ - ½
SK Klingenberg - SC Kitzingen 5½ - 2½
SV Würzburg - SK Kelheim 3½ - 4½
SC SW Nürnberg Süd - SC Bamberg 4½ - 3½
SC NT Nürnberg 2 - SC Forchheim 4½ - 3½
8. Runde am 24.03.19 
SK Schwandorf   - SC SW Nürnberg Süd   4 - 4
Zvara, Petr 2379 - Kraft, Volker 2318 ½ - ½
Barth, Norbert, Dr. 2240 - Reis, Gerhard 2197 1 - 0
Votruba, Pavel 2146 - Wiemer, Peter 2146 ½ - ½
Stöckl, Stephan 1960 - Kordts, Wolfgang 2100 0 - 1
Lautner, Juergen 1989 - Stiller, Jürgen 2126 ½ - ½
Paar, Johannes 1981 - Müller, Marcus 2079 ½ - ½
Rieger, Martin 1975 - Siegl, Melina 2050 ½ - ½
Mühling, Werner 2030 - Meulner, Klaus 2056 ½ - ½
SC Kitzingen - SC Forchheim 2½ - 5½
SC Bamberg - SC NT Nürnberg 2 4 - 4
SK Kelheim - SK Schweinfurt 3½ - 4½
SK Klingenberg - SV Würzburg 4½ - 3½
9. Runde am 07.04.19 
SC NT Nürnberg 2   - SK Schwandorf   1½ - 6½
Tran, Phat, Dr. 2312 - Zvara, Petr 2379 0 - 1
Epding, Olaf 2158 - Barth, Norbert, Dr. 2240 ½ - ½
Homuth, Wolfgang 2106 - Votruba, Pavel 2146 0 - 1
Mantel, Ruben 2107 - Stöckl, Stephan 1960 0 - 1
Haubold, Martin 2017 - Paar, Johannes 1981 0 - 1
Volkovski, Reinhold 1862 - Rieger, Martin 1975 0 - 1
Martin, Thomas 2247 - Mühling, Werner 2030 + - -
Hirn, Oskar 2153 - Elitzke, Christian 1615 - - +
SV Würzburg - SC Kitzingen 3 - 5
SK Schweinfurt - SK Klingenberg 4 - 4
SC SW Nürnberg Süd - SK Kelheim 5 - 3
SC Forchheim - SC Bamberg 3½ - 4½
Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung