StartseiteMannschaften2. Mannschaft

Bezirksliga Nord Saison 2018/19: Tabelle nach der 8. Runde:
Platz  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MnPkt BrtPkt
1  DJK Amberg   5   5 5 8 16 - 0 43
2  SK Schwandorf II      6 5 8 14 - 2 43½
3  SF Roding     6 5 4 11 - 5 36½
4  SC Windischeschenbach II 3 2   5 3 7   8 - 8 34½
5  SF Luhe-Wildenau      5 7 8 - 8 33
6  SC Sulzbach-Rosenberg 3 3     5 8 - 8 32½
7  TSV Nittenau   3 3 3   6 6 - 10 36
8  SC Erbendorf 3 4 5 3 2     5 5 - 11 26
9  TSV 1880 Schwandorf 3 1 1 ½     7 2 - 14 21
10  SV Oberviechtach II  0 0   3 1   2 - 14 14

Aufstellung und Spielerbilanz der 2. Mannschaft in der Saison 2018/19: 
Brett Name, Vorname DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt Proz
1 Jehl Günter 2062 1 1   ½ 1            
2 Goldobin Tomas 1907                      
3 Steger Eric 1821 1   1   1 1 1 ½      
4 Schmidt Oliver 1815 1   ½     1 0 ½      
5 Scharf Daniel 1758 1 1 ½ 1 ½   ½ 1      
6 Dotzauer Ernst 1747 1 ½ 0 ½ ½ ½ 1 ½      
7 Wagner Guido 1849 1 ½   1 ½ ½ ½ 1      
8 Schmidt Stephan 1835                      
9 Stöckl Maximilian 1780 +- ½ 0 ½   1   1      
10 Elitzke Christian 1615           ½   ½      
11 Baumgärtel Laura-M. 1578   1                  
12 Chocholka Timotheus 1735                      
13 Glaser Marius 1484                      
14 Obermeier Karlheinz 1508     ½                
15 Eichinger Bernd 1444   1 1 1 0 1 0        
16 Adlhoch Walter 1414                    
17 Helbling Dominik 1421   1     0 ½ ½ 0      
18 Mandl Timo 1353       0              
19 Schmid Josef 1539 +-   1 1 0   1        
20 Knobel Sebastian 1288                      
                           

Bisherige Ergebnisse der 2.Mannschaft in der Saison 2018/19: 
1. Runde am 21.10.18 
SV Oberviechtach II   - SK Schwandorf II   0 - 8
Voith, Walter 1443 - Jehl, Günter 2062 0 - 1
Zinkl, Maria 1504 - Steger, Eric 1821 0 - 1
Forster, Markus 1468 - Schmidt, Oliver 1812 0 - 1
Zwack, Josef 1398 - Scharf, Daniel 1758 0 - 1
Baier, Markus 1243 - Dotzauer, Ernst 1747 0 - 1
Schießl, Christian 1196 - Wagner, Guido 1849 0 - 1
    - Stöckl, Maximilian 1723 - - +
    - Schmid, Josef 1539 - - +
SF Luhe-Wildenau - TSV 1880 Schwandorf 7 - 1
TSV Nittenau - SC Sulzbach-Rosenberg 3½ - 4½
SF Roding - DJK Amberg 3½ - 4½
SC Erbendorf - SC Windischeschenbach II 5 - 3
2. Runde am 11.11.18 
SK Schwandorf II   - SC Erbendorf   6½ - 1½
Jehl, Günter 2062 - Hoffmann, Wolfgang 1880 1 - 0
Scharf, Daniel 1758 - Kamm, Daniel 1714 1 - 0
Dotzauer, Ernst 1747 - Weiß, Michael 1631 ½ - ½
Wagner, Guido 1849 - Schiml, Mattias 1608 ½ - ½
Stöckl, Maximilian 1723 - Andretzky, Christian 1437 ½ - ½
Baumgärtel, Laura-Maria 1578 - Demleitner, Christian   1 - 0
Eichinger, Bernd 1475 - Gelbert, Frank 1333 1 - 0
Helbling, Dominik 1421 - Gelbert, Johannes   1 - 0
TSV 1880 Schwandorf - SC Windischeschenbach II 1 - 7
DJK Amberg - SV Oberviechtach II 8 - 0
SC Sulzbach-Rosenberg - SF Roding 3 - 5
SF Luhe-Wildenau - TSV Nittenau 5 - 3
3. Runde am 25.11.18 
SC Windischeschenbach II   - SK Schwandorf II   3½ - 4½
Steimar, Miroslav 1858 - Steger, Eric 1821 0 - 1
Simmerl, Stefan 1803 - Schmidt, Oliver 1812 ½ - ½
Betz, Michael 1772 - Scharf, Daniel 1758 ½ - ½
Horther-Schneider, Elsbeth 1818 - Dotzauer, Ernst 1747 1 - 0
Stelzer, Siegfried 1748 - Stöckl, Maximilian 1723 1 - 0
Mark, Philipp 1486 - Obermeier, Karlheinz 1508 ½ - ½
Stock, Benedikt 1447 - Eichinger, Bernd 1475 0 - 1
Schubert, Stanislav 1587 - Schmid, Josef 1539 0 - 1
TSV Nittenau - TSV 1880 Schwandorf 7½ - ½
SF Roding - SF Luhe-Wildenau 5½ - 2½
SV Oberviechtach II - SC Sulzbach-Rosenberg 1½ - 6½
SC Erbendorf - DJK Amberg 3 - 5
4. Runde am 16.12.18 
TSV 1880 Schwandorf   - SK Schwandorf II   2½ - 5½
Wilschke, Dieter 1917 - Jehl, Günter 2062 ½ - ½
Hauser, Josef 1782 - Scharf, Daniel 1758 0 - 1
Beer, Franz 1708 - Dotzauer, Ernst 1747 ½ - ½
Stark, Peter 1485 - Wagner, Guido 1849 0 - 1
Vollath, Jens 1472 - Stöckl, Maximilian 1723 ½ - ½
Ebenschwanger, Franz 1369 - Eichinger, Bernd 1475 0 - 1
Kaufmann, Hans 1199 - Mandl, Timo 1353 1 - 0
Chernikov, Victor   - Schmid, Josef 1539 0 - 1
DJK Amberg - SC Windischeschenbach II 5 - 3
SC Sulzbach-Rosenberg - SC Erbendorf 5 - 3
SF Luhe-Wildenau - SV Oberviechtach II 6½ - 1½
TSV Nittenau - SF Roding 3½ - 4½
5. Runde am 20.01.19 
SK Schwandorf II   - DJK Amberg   3½ - 4½
Jehl, Günter 2062 - Däubler, Heinrich 2058 1 - 0
Steger, Eric 1821 - Franz, Gerhard 2007 1 - 0
Scharf, Daniel 1758 - Rösch, Gerald 1884 ½ - ½
Dotzauer, Ernst 1747 - Reindl, Wolfgang 1944 ½ - ½
Wagner, Guido 1849 - Ertl, Daniel 1826 ½ - ½
Eichinger, Bernd 1475 - Askri, Samir 1695 0 - 1
Helbling, Dominik 1421 - Ferstl, Johann 1579 0 - 1
Schmid, Josef 1539 - Zeitler, Jürgen 1573 0 - 1
SF Roding - TSV 1880 Schwandorf 5½ - 2½
SV Oberviechtach II - TSV Nittenau 1½ - 6½
SC Erbendorf - SF Luhe-Wildenau 2½ - 5½
SC Windischeschenbach II - SC Sulzbach-Rosenberg 4½ - 3½
6. Runde am 03.02.19 
SC Sulzbach-Rosenberg   - SK Schwandorf II   2 - 6
Herrmann, Christian 1827 - Steger, Eric 1819 0 - 1
Pilhöfer, Lukas 1724 - Schmidt, Oliver 1832 0 - 1
Weszka, Peter 1664 - Dotzauer, Ernst 1747 ½ - ½
Hese, Hermann 1716 - Wagner, Guido 1849 ½ - ½
Erhardt, Philipp 1566 - Stöckl, Maximilian 1780 0 - 1
Margraf, Dieter 1471 - Elitzke, Christian 1615 ½ - ½
Mühlberger, Ottmar 1352 - Eichinger, Bernd 1444 0 - 1
Hauer, Julian 1364 - Helbling, Dominik 1421 ½ - ½
TSV 1880 Schwandorf - DJK Amberg 5 - 3
SF Luhe-Wildenau - SC Windischeschenbach II 1½ - 6½
TSV Nittenau - SC Erbendorf 6 - 2
SF Roding - SV Oberviechtach II 2½ - 5½
7. Runde am 24.02.19 
SK Schwandorf II   - SF Luhe-Wildenau   4½ - 3½
Steger, Eric 1829 - Neubauer, Martin 1957 1 - 0
Schmidt, Oliver 1788 - Seidel, Rainer 1886 0 - 1
Scharf, Daniel 1758 - Stark, Martin 1731 ½ - ½
Dotzauer, Ernst 1747 - Geiger, Robert 1681 1 - 0
Wagner, Guido 1849 - Mattes, Philipp 1512 ½ - ½
Eichinger, Bernd 1444 - Hummel, Peter 1480 0 - 1
Helbling, Dominik 1503 - Häusler, Werner 1406 ½ - ½
Schmid, Josef 1539 - Hägler, Simon 1190 1 - 0
SV Oberviechtach II - TSV 1880 Schwandorf 1- 7
SC Erbendorf - SF Roding 4 - 4
SC Windischeschenbach II - TSV Nittenau 5 - 3
DJK Amberg - SC Sulzbach-Rosenberg 4½ - 3½
8. Runde am 24.03.19 
TSV Nittenau   - SK Schwandorf II   3 - 5
Plank, Michael 2013 - Steger, Eric 1829 ½ - ½
Brunner, Tobias 1958 - Schmidt, Oliver 1788 ½ - ½
Kammer, Thomas 1967 - Scharf, Daniel 1758 0 - 1
Weber, Stefan 1924 - Dotzauer, Ernst 1747 ½ - ½
Moore, Bernd 1595 - Wagner, Guido 1849 0 - 1
Kammer, Philipp 1502 - Stöckl, Maximilian 1795 0 - 1
Preischl, Manfred 1485 - Elitzke, Christian 1615 ½ - ½
Kammer, Fabian 1486 - Helbling, Dominik 1503 1 - 0
TSV 1880 Schwandorf - SC Sulzbach-Rosenberg 3½ - 4½
SF Luhe-Wildenau - DJK Amberg 1½ - 6½
SF Roding - SC Windischeschenbach II 6 - 2
SV Oberviechtach II - SC Erbendorf 3 - 5
9. Runde am 07.04.19 
SC Erbendorf - TSV 1880 Schwandorf - 
SC Windischeschenbach II - SV Oberviechtach II - 
SK Schwandorf II - SF Roding - 
DJK Amberg - TSV Nittenau - 
SC Sulzbach-Rosenberg - SF Luhe-Wildenau - 
Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung