StartseiteMannschaften2. Mannschaft

 

 

2. Mannschaft: Bezirksliga Nord 2021/22

offizielle Turnierseite im Ligamanager

 

Platz

 Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MnPkt

BrtPkt

1

 SF Haselmühl/Amberg

 

4

 

4

5

5

6

6

--

12 - 2

36½

2

 SV Oberviechtach

4

 

 

7

6

--

11 - 3

37

3

 SC Erbendorf

 

2

5

4

5

--

11 - 5

32

4

 SC Bad Kötzting II

 

 

4

8

--

7 - 7

30½

5

 SF Roding

4

6

 

3

5

 

--

7 - 7

29½

6

 SK Schwandorf II 

3

3

4

5

 

6

 

--

7 - 7

28

7

 SC Sulzbach-Rosenberg

3

 

4

0

3

 

6

--

5 - 9

25

8

 SF Luhe-Wildenau

2

1

 

2

2

 

--

2 - 12

19½

9

 TSV Nittenau

2

2

3

 

½

 

--

2 - 12

18

10

 SK Weiden 07 II

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

--

--

 

1. Runde am 24.10.21

 

SF Haselmühl/Amberg

DWZ

-

SK Schwandorf II

DWZ

5 - 3

1

Rösch, Gerald

1954

-

Paar, Johannes

1923

½ - ½

2

Däubler, Heinrich

2040

-

Scharf, Daniel

1842

1 - 0

3

Franz, Gerhard

1949

-

Stöckl, Maximilian

1804

1 - 0

4

Ertl, Daniel

1794

-

Wagner, Guido

1804

1 - 0

5

Paßler, Lukas

1574

-

Elitzke, Christian

1635

½ - ½

6

Vinogradov, Anatoli

1583

-

Eichinger, Bernd

1403

½ - ½

7

Schindzielorz, Gerhard

1624

-

Stöckl, Leonard

1512

½ - ½

8

Forster, Stephan

1506

-  

Scherl, Rafael

1487

0 - 1

 

2. Runde am 14.11.21

 

SK Schwandorf II

 

-

SK Weiden 07 II

 

8 - 0 kl

 

6. Runde am 13.03.22

 

SC Bad Kötzting II

DWZ

-

SK Schwandorf II

DWZ

4 - 4

1

Novacek, Karel

1945

-

Stöckl, Stephan

1973

½ - ½

2

Mühlbauer, Wolfgang

1839

-

Scharf, Daniel

1842

½ - ½

3

Gogeissl, Christian

1788

-

Dotzauer, Ernst

1705

½ - ½

4

Mühlbauer, Hans-Rainer

1813

-

Wagner, Guido

1804

½ - ½

5

Kufner, Josef

1654

-

Obermeier, Karlheinz

1505

½ - ½

6

Kirschbauer, Patrick

 

-

Eichinger, Bernd

1403

1 - 0

7

Schwarz, Arno

1520

-

Stöckl, Leonard

1512

½ - ½

8

Stumreiter, Barbara

1327

-  

Scherl, Rafael

1545

0 - 1

 

4. Runde am 16.01.22 (verlegt auf 19.06.2022)

 

SF Luhe-Wildenau

DWZ

-

SK Schwandorf II

DWZ

2 - 6

1

Neubauer, Martin

1974

-

Scharf, Daniel

1842

1 - 0

2

Seidel, Rainer

1871

-

Stöckl, Maximilian

1804

0 - 1

3

Stark, Martin

1798

-

Dotzauer, Ernst

1705

1 - 0

4

Hummel, Peter

1478

-

Schmid, Josef

1505

0 - 1

5

Hägler, Simon

1199

-

Obermeier, Karlheinz

1505

0 - 1

6

-unbesetzt-

 

-

Stöckl, Leonard

1512

- - +

7

-unbesetzt-

 

-

Scherl, Rafael

1641

- - +

8

-unbesetzt-

 

-  

Schickram, Paul

1328

- - +

 

7. Runde am 03.04.22

 

SK Schwandorf II

DWZ

-

SC Sulzbach-Rosenberg

DWZ

4½ - 3½

1

Scharf, Daniel

1842

-

Pilhöfer, Lukas

1858

0 - 1

2

Stöckl, Maximilian

1804

-

Frieser, Klaus

2049

½ - ½

3

Dotzauer, Ernst

1705

-

Herrmann, Christian

1786

0 - 1

4

Wagner, Guido

1804

-

Weszka, Peter

1673

1 - 0

5

Kraus, Nikolas

1553

-

Hauer, Maximilian

1551

1 - 0

6

Schmid, Josef

1505

-

Margraf, Dieter

1361

1 - 0

7

Obermeier, Karlheinz

1505

-

Bauer, Laura Sophie

1571

½ - ½

8

Stöckl, Leonard

1512

-  

Kessler, Georg

1303

½ - ½

 

8. Runde am 08.05.22

 

SF Roding

DWZ

-

SK Schwandorf II

DWZ

3 - 5

1

Schwarzfischer, Markus

1700

-

Stöckl, Maximilian

1804

½ - ½

2

Hessler, Markus

1742

-

Dotzauer, Ernst

1705

0 - 1

3

Gschwendner, Anton

1668

-

Adlhoch, Walter

1505

0 - 1

4

Meier, Wolfgang

1640

-

Schmid, Josef

1505

0 - 1

5

Burgard, Manfred

1590

-

Stöckl, Leonard

1512

½ - ½

6

Banellis, Lukas

1543

-

Scherl, Rafael

1641

½ - ½

7

Hornauer, Sebastian

1509

-

Helbling, Dominik

1412

1 - 0

8

Schwarzfischer, Jürgen

1466

-  

Schickram, Paul

1328

½ - ½

 

5. Runde am 15.05.22

 

SK Schwandorf II

DWZ

-

SC Erbendorf

DWZ

3 - 5

1

Dotzauer, Ernst

1705

-

Hoffmann, Wolfgang

1857

1 - 0

2

Wagner, Guido

1804

-

Kamm, Daniel

1749

½ - ½

3

Kraus, Nikolas

1553

-

Weiß, Michael

1615

1 - 0

4

Schmid, Josef

1505

-

Weiß, Franz

1619

0 - 1

5

Stöckl, Leonard

1512

-

Weinberger, Lorenz, Dr.

1446

½ - ½

6

Scherl, Rafael

1641

-

Gelbert, Johannes

 

0 - 1

7

Schickram, Paul

1328

-

Keck, Johannes

 

0 - 1

8

-unbesetzt-

 

-  

Schieder, Alexander

 

- - +

 

9. Runde am 29.05.22

 

SK Schwandorf II

DWZ

-

SV Oberviechtach

DWZ

2½ - 5½

1

Stöckl, Maximilian

1804

-

Zinkl, Andreas, Dr.

1969

0 - 1

2

Dotzauer, Ernst

1705

-

Zinkl, Wolfgang

1929

0 - 1

3

Adlhoch, Walter

1505

-

Bauer, Peter

1655

1 - 0

4

Schmid, Josef

1505

-

Fröhlich, Manuel

1673

½ - ½

5

Obermeier, Karlheinz

1505

-

Zinkl, Maria

1511

½ - ½

6

Eichinger, Bernd

1403

-

Bauer, Christoph

1461

½ - ½

7

Stöckl, Leonard

1512

-

Voith, Walter

1441

0 - 1

8

Scherl, Rafael

1641

-  

Wild, Markus

1306

0 - 1

 

 

3. Runde am 26.06.22

TSV Nittenau                      -           SK Schwandorf II        

 

 

Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung