StartseiteJugendIm Verein

- Sieger der Jugendvereinsmeisterschaft 2019


2019 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2019 gab es folgenden Endstand:

Gruppe A:

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde

Nr.

Teilnehmer

NWZ

1

2

3

4

5

6

Punkte

Buchh

1.

Steger Eric

1957

10w1

5s1

2w½

3s½

4w1

7s1

5.0

19.5

2.

Schmidt Oliver

1788

9w1

13s1

1s½

7w1

3w½

4s1

5.0

19.0

3.

Stöckl Maximilian

1743

7s½

8w1

6s1

1w½

2s½

5w1

4.5

20.0

4.

Mandl Timo

1437

8s1

6w1

7s½

9w1

1s0

2w0

3.5

19.5

5.

Scherl Rafael

1258

11s1

1w0

12s1

6w½

9s1

3s0

3.5

18.0

6.

Helbling Dominik

1460

12w1

4s0

3w0

5s½

11w1

13s1

3.5

15.5

7.

Stöckl Leonard

1509

3w½

10s1

4w½

2s0

12s1

1w0

3.0

21.0

8.

Schneeberger Matthias

811

4w0

3s0

10w1

11s0

+

12w1

3.0

15.0

9.

Schneeberger Lisa

833

2s0

11w1

13w1

4s0

5w0

+

3.0

15.0

10.

Schickram Paul

1039

1s0

7w0

8s0

+

13w1

11s1

3.0

14.0

11.

Paulus Tom

788

5w0

9s0

+

8w1

6s0

10w0

2.0

16.0

12.

Lippert Marcel

775

6s0

+

5w0

13s1

7w0

8s0

2.0

14.0

13.

Wolf Fabian

 

+

2w0

9s0

12w0

10s0

6w0

1.0

16.5

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

Pkte

SoBerg

1.

Pritzel Johannes

**

½

1

1

+

1

1

5.5

13.25

2.

Pöhlmann Lea

½

**

½

1

1

1

½

4.5

11.50

3.

Segerer Lena

0

½

**

1

0

1

1

3.5

7.75

4.

Bischoff Ludwig

0

0

0

**

1

1

½

2.5

4.50

5.

Dochupailo Nikita

-

0

1

0

**

-

1

2.0

4.50

6.

Zhong Zining

0

0

0

0

+

**

1

2.0

3,00

7.

Segerer Lisa

0

½

0

½

0

0

**

1.0

3.50

Rücktritt: Kagerer Johannes

Gruppe C:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkte

SoBerg

1.

Wegner Alan

**

1

1

½

½

1

1

½

1

6.5

24.50

2.

Maderer Max

0

**

1

1

0

1

1

1

1

6.0

20.00

3.

Pöhlmann Florian

0

0

**

0

1

1

1

1

1

5.0

14.00

4.

Prokopenko Vlada

½

0

1

**

0

1

½

1

½

4.5

16.25

5.

Schuster Fiona

½

1

0

1

**

0

0

½

½

3.5

15.50

6.

Paar Theresa

0

0

0

0

1

**

1

1

½

3.5

9.75

7.

Maderer Eva

0

0

0

½

1

0

**

1

1

3.5

9.25

8.

Bischoff Leopold

½

0

0

0

½

0

0

**

1

2.0

6.50

9.

Rödl Yannick

0

0

0

½

½

½

0

0

**

1.5

5.75

Rücktritt: Kagerer Philipp, Hoffmann Kilian, Klik Leon

2018 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2018 gab es folgenden Endstand:

Gruppe A Endrunde:

 

Platz

 Teilnehmer

Pkte

SoBerg

1.

Steger Eric

5.5

13.25

2.

Schmidt Oliver

4.5

10.25

3.

Stöckl Maximilian

3.5

8.25

4.

Baumgärtel Laura-Maria

3.5

6.25

5.

Mandl Timo

1.5

9.00

6.

Stöckl Leonard

1.5

4.00

7.

Helbling Dominik

1.0

2.00

8.

Glaser Marius

 

 

Gruppe A Platzierungsrunde:

Platz

 Teilnehmer

Pkte

SoBerg

1.

Scherl Rafael

5.5

16.25

2.

Schneeberger Matthias

5.0

13.00

3.

Simon Florian

5.0

12.50

4.

Schickram Paul

4.5

13.75

5.

Paulus Tom

4.0

9.50

6.

Lippert Marcel

2.0

4.500

7.

Schneeberger Lisa

2.0

2.00

8.

Paulus Lisa

 

 

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

Pkte

SoBerg

1.

Segerer Lena

4.5

9.25

2.

Pöhlmann Lea

2.5

5.75

2.

Bischoff Ludwig

2.5

5.75

4.

Wolf Fabian

2.5

4.25

5.

Kagerer Johannes

2.0

3.50

6.

Segerer Lisa

1.0

2.50

7.

Roith Laurenz, Grischin Daniel

Gruppe C:

Platz

 Teilnehmer

Pkte

SoBerg

1.

Dochupailo Nikita

9.0

40.0

2.

Pritzel Johannes

7.0

29.25

3.

Zhong Zining

6.0

27.75

4.

Pöhlmann Florian

6.0

26.50

5.

Prokopenko Vlada

5.5

21.75

6.

Maderer Max

5.5

20.25

7.

Hoffmann Kilian

4.5

20.75

8.

Hiltl Andreas

4.5

16.0

9.

Bischoff Leopold

2.5

11.25

10.

Paar Theresa

2.5

8.0

11.

Maderer Eva

2.0

9.0

12.

Wegner Alan, Krupko Maxim, Geiger Toni

 

Sieger der Jugendvereinsmeisterschaft 2017 -


2017 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2017 gab es folgenden Endstand:

Gruppe A:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkte

SoBerg

1.

Schmidt Oliver

**

½

1

1

1

1

1

1

1

7.5

25.25

2.

Stöckl Maximilian

½

**

1

½

1

1

½

1

1

6.5

22.50

3.

Steger Eric

0

0

**

1

1

1

1

1

1

6.0

16.00

4.

Baumgärtel Laura-Maria

0

½

0

**

0

1

½

1

1

4.0

10.00

5.

Glaser Marius

0

0

0

1

**

½

½

1

1

4.0

9.00

6.

Helbling Dominik

0

0

0

0

½

**

1

1

1

3.5

6.50

7.

Mandl Timo

0

½

0

½

½

0

**

0

1

2.5

7.25

8.

Stöckl Leonard

0

0

0

0

0

0

1

**

1

2.0

2.50

9.

Simon Florian

0

0

0

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

10.

Knobel Sebastian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0.0

0.00

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

Pkte

SoBerg

1.

Scherl Rafael

**

1

1

1

1

1

5.0

10.00

2.

Schneeberger Matthias

0

**

1

1

1

1

4.0

6.00

3.

Lippert Marcel

0

0

**

1

1

1

3.0

3.00

4.

Paulus Lisa

0

0

0

**

1

1

2.0

1.00

5.

Paulus Tom

0

0

0

0

**

1

1.0

0.00

6.

Schneeberger Lisa

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

Gruppe C:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Segerer Lena

**

1

0

1

1

1

1

 

5.0

11.00

1.

Schickram Paul

0

**

1

1

1

1

1

 

5.0

11.00

1.

Pöhlmann Lea

1

0

**

1

1

1

1

 

5.0

11.00

4.

Bischoff Ludwig

0

0

0

**

½

1

1

 

2.5

2.50

5.

Roith Laurenz

0

0

0

½

**

½

1

 

2.0

2.25

6.

Kagerer Johannes

0

0

0

0

½

**

½

 

1.0

1.25

7.

Wolf Fabian

0

0

0

0

0

½

**

 

0.5

0.50

8.

Roith Luzia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 9:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

Pkte

SoBerg

1.

Segerer Lisa

**

**

1 1

1 1

1 1

½1

7.5

24.25

2.

Pöhlmann Florian

0

0

**

**

1

1

1

1

1

½

5.5

13.25

3.

Paar Theresa

0

0

0

0

**

**

0

1

1

1

3.0

5.50

4.

Geiger Toni

0

0

0

0

1

0

**

**

1

½

2.5

5.25

5.

Bischoff Leopold

½0

0

½

0

0

0

½

**

**

1.0

7.75

 

Siegerehrung Jugendvereinsmeisterschaft 2016 -


2016 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2016 gab es folgenden Endstand:

Gruppe A:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkte

SoBerg

1.

Schmidt Oliver

**

1

1

½

½

½

1

1

1

6.5

22.75

2.

Stöckl Maximilian

0

**

1

1

½

1

1

½

1

6.0

20.50

3.

Knobel Sebastian

0

0

**

0

1

1

1

1

1

5.0

14.00

4.

Mandl Timo

½

0

1

**

½

½

0

1

1

4.5

14.25

5.

Steger Eric

½

½

0

½

**

½

½

1

1

4.5

14.00

6.

Baumgärtel Laura-Maria

½

0

0

½

½

**

1

1

1

4.5

12.75

7.

Glaser Marius

0

0

0

1

½

0

**

1

1

3.5

8.25

8.

Helbling Dominik

0

½

0

0

0

0

0

**

1

1.5

3.00

7.

Stöckl Leonard

0

0

0

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Simon Florian

**

1

1

1

1

1

1

 

6.0

15.00

2.

Schneeberger Matthias

0

**

1

1

1

½

1

 

4.5

9.75

3.

Scherl Rafael

0

0

**

1

1

1

1

 

4.0

6.50

4.

Paulus Tom

0

0

0

**

1

1

1

 

3.0

3.50

5.

Lippert Marcel

0

0

0

0

**

1

1

 

2.0

1.50

6.

Schneeberger Lisa

0

½

0

0

0

**

1

 

1.5

2.25

7.

Glaser Stella

0

0

0

0

0

0

**

 

0.0

0.00

8.

Böhm Alina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe C:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Paulus Lisa

**

½

1

1

1

1

 

 

4.5

9.00

2.

Roith Laurenz

½

**

1

0

½

1

 

 

3.0

7.00

3.

Segerer Lena

0

0

**

1

1

1

 

 

3.0

4.50

4.

Kagerer Johannes

0

1

0

**

1

0

 

 

2.0

4.50

5.

Roith Luzia

0

½

0

0

**

1

 

 

3.0

4.00

6.

Wolf Fabian

0

0

0

1

0

**

 

 

2.0

3.25

7.

Kreimer Maxim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Steimetz Alexander

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung