StartseiteMannschaften3. Mannschaft

Kreisliga I Nord Saison 2017/18: Tabelle nach der 8. Runde:
Platz  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 MnPkt BrtPkt
1  SV Oberviechtach II   4   6 3 1 4 5 11 - 3 26½
2  FC Schwarzenfeld    3 4   5 9 - 5 24
3  SV Neustadt/Altenstadt  2 3   4   9 - 5 24
4  DJK Amberg II     2 4 2 4 6 8 - 6 23
5  SF Roding II 0 2 4   2 3 7 - 9 21½
6  SC Hirschau 3 2 2 4   0   7 - 7 19
7  SC Furth i.W. II 5   4 6   1 2 6 - 8 21
8  SK Schwandorf III  2   2 3 5   5 - 9 19½
9  SC Bad Kötzting III 1 1 0   4   2 - 12 13½

Aufstellung und Spielerbilanz der 3. Mannschaft in der Saison 2017/18: 
Brett Name, Vorname DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt Proz
1 Chocholka Timotheus 1735                        
2 Frischholz Roland 1745                        
3 Stöckl Maximilian 1647   0       1            
4 Steger Eric 1658                        
5 Elitzke Christian 1646     0       0          
6 Baumgärtel Laura-M. 1573   0   1                
7 Obermeier Karlheinz 1526 ½     ½ 0   ½          
8 Menzel Nico 1494                        
9 Licina Sulejman 1497 ½     ½ ½ ½ 0          
10 Glaser Marius 1453   0       1            
11 Adlhoch Walter 1428   ½ ½ 0 0 1 1          
12 Eichinger Bernd 1410 ½ 1                    
13 Knobel Sebastian 1326 0   1                  
14 Helbling Dominik 1236 0 1 0   ½   1          
15 Mandl Timo 1171     ½ 1 1 ½ 1          
16 Groh Korbinian 1199                        
17 Stöckl Leonard 1038 0       0              
18 Scherl Rafael 1053                        
19 Simon Florian --                        
20 Bruckmeier Markus --     0 0   +-            
21 Koller Peter 989                        
22 Schneeberger Matthias --                        
23 Schneeberger Lisa --                        
24                            
                             

Bisherige Ergebnisse der 3.Mannschaft in der Saison 2017/18: 
1. Runde am 01.10.17 
SK Schwandorf III   - SC Hirschau   1½ - 4½
Obermeier, Karlheinz 1526 - Graf, Hans 1628 ½ - ½
Licina, Sulejman 1476 - Dittrich, Markus 1609 ½ - ½
Eichinger, Bernd 1377 - Hammer, Paul 1589 ½ - ½
Knobel, Sebastian 1326 - Kumeth, Tobias 1434 0 - 1
Helbling, Dominik 1240 - Apfelbacher, Alfons 1596 0 - 1
Stöckl, Leonard 1102 - Weigert, Konrad 1417 0 - 1
SC Bad Kötzting III - 1.FC Schwarzenfeld 1 - 5
SC Furth im W. II - SV Oberviechtach II 5 - 1
DJK Amberg II - SF Roding II 2 - 4
2. Runde am 29.10.17 
1.FC Schwarzenfeld   - SK Schwandorf III   3½ - 2½
Weiss, Michael 1866 - Stöckl, Maximilian 1686 1 - 0
Tranitz, Hans-Jürgen 1535 - Baumgärtel, Laura-Maria 1573 1 - 0
Kraus, Bernhard 1422 - Glaser, Marius 1453 1 - 0
Kraus, Nikolas 1306 - Adlhoch, Walter 1428 ½ - ½
Federer, Heinrich 1442 - Eichinger, Bernd 1410 0 - 1
Mulzer, Edgar 1321 - Helbling, Dominik 1240 0 - 1
SF Roding II - SC Furth im W. II 4½ - 1½
SV Oberviechtach II - SC Bad Kötzting III 5 - 1
SC Hirschau - SV Neustadt/Altenstadt 3½ - 2½
3. Runde am 19.11.17 
SK Schwandorf III   - SV Oberviechtach II   2 - 4
Elitzke, Christian 1646 - Bauer, Peter 1591 0 - 1
Adlhoch, Walter 1428 - Voith, Walter 1522 ½ - ½
Knobel, Sebastian 1327 - Hofstetter, Markus 1455 1 - 0
Helbling, Dominik 1240 - Forster, Reinhard 1574 0 - 1
Mandl, Timo 1043 - Bauer, Christoph 1465 ½ - ½
Bruckmeier, Markus   - Forster, Markus 1434 0 - 1
SV Neustadt/Altenstadt - 1.FC Schwarzenfeld 3 - 3
SC Bad Kötzting III - SF Roding II 2½ - 3½
SC Furth im W. II - DJK Amberg II 4 - 2
4. Runde am 17.12.17 
SF Roding II   - SK Schwandorf III   3 - 3
Schwarzfischer, Jürgen 1489 - Baumgärtel, Laura-Maria 1573 0 - 1
Hornauer, Sebastian 1396 - Obermeier, Karlheinz 1526 ½ - ½
Burgard, Manfred 1479 - Licina, Sulejman 1476 ½ - ½
Schwarzfischer, Bernhard 1385 - Adlhoch, Walter 1455 1 - 0
Reisinger, Willi 1238 - Mandl, Timo 1043 0 - 1
Semmler, Benedikt 1300 - Bruckmeier, Markus   1 - 0
DJK Amberg II - SC Bad Kötzting III 6 - 0 kl
SV Oberviechtach II - SV Neustadt/Altenstadt 4 - 2
1.FC Schwarzenfeld - SC Hirschau 4 - 2
5. Runde am 28.01.18 
SK Schwandorf III   - DJK Amberg II   2 - 4
Obermeier, Karlheinz 1526 - Vinogradov, Anatoli 1574 0 - 1
Licina, Sulejman 1476 - Zeitler, Jürgen 1536 ½ - ½
Adlhoch, Walter 1450 - Baumüller, Steffen 1551 0 - 1
Helbling, Dominik 1236 - Eckl, Ulrich 1388 ½ - ½
Mandl, Timo 1171 - Weigl, Martin 1325 1 - 0
Stöckl, Leonard 1038 - Paßler, Lukas   0 - 1
SC Hirschau - SV Oberviechtach II 3 - 3
SV Neustadt/Altenstadt - SF Roding II 4 - 2
SC Bad Kötzting III - SC Furth im W. II 4 - 2
6. Runde am 18.02.18 
SC Furth im W. II   - SK Schwandorf III   1 - 5
Weber, Erich 1478 - Stöckl, Maximilian 1647 0 - 1
Liebl, Roland 1403 - Licina, Sulejman 1476 ½ - ½
Bertl, Adolf 1371 - Glaser, Marius 1453 0 - 1
Schreiner, Christopher 1276 - Adlhoch, Walter 1450 0 - 1
Hirsch, Tobias 916 - Mandl, Timo 1171 ½ - ½
    - Bruckmeier, Markus   - - +
DJK Amberg II - SV Neustadt/Altenstadt 1½ - 4½
SF Roding II - SC Hirschau 2 - 4
SV Oberviechtach II - 1.FC Schwarzenfeld 3½ - 2½
7. Runde am 04.03.18 
SK Schwandorf III   - SC Bad Kötzting III   3½ - 2½
Elitzke, Christian 1646 - Kufner, Josef 1689 0 - 1
Obermeier, Karlheinz 1526 - Zitzlsberger, Stefan 1336 ½ - ½
Licina, Sulejman 1476 - Schwarz, Arno 1552 0 - 1
Adlhoch, Walter 1450 - Wenzl, Erwin 1205 1 - 0
Helbling, Dominik 1236 - Geiger, Matthias   1 - 0
Mandl, Timo 1171 - Denk, Tobias   1 - 0
1.FC Schwarzenfeld - SF Roding II 3½ - 2½
SC Hirschau - DJK Amberg II 2 - 4
SV Neustadt/Altenstadt - SC Furth im W. II 4½ - 1½
8. Runde am 18.03.18 
SC Bad Kötzting III - SV Neustadt/Altenstadt 2½ - 3½
SC Furth im W. II - SC Hirschau 6 - 0 kl
DJK Amberg II - 1.FC Schwarzenfeld 3½ - 2½
SF Roding II - SV Oberviechtach II 0 - 6
9. Runde am 15.04.18 
SV Oberviechtach II - DJK Amberg II - 
1.FC Schwarzenfeld - SC Furth im W. II - 
SC Hirschau - SC Bad Kötzting III - 
SV Neustadt/Altenstadt - SK Schwandorf III - 
HaftungsausschlussImpressumWie findet man uns?