StartseiteMannschaften2. Mannschaft

Bezirksliga Nord Saison 2017/18: Tabelle nach der 9. Runde:
Platz  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MnPkt BrtPkt
1  SC Furth i.W.    5 8 5 8 4 17 - 1 53
2  SK Schwandorf II    5 7 4 5 6 15 - 3 45
3  SC Windischeschenbach II 3   7 4 11 - 7 40
4  SC Erbendorf 3 1   5 4 6 11 - 7 35
5  SF Luhe-Wildenau  0 4 1   4 5 10 - 8 34
6  TSV 1880 Schwandorf 3 3   5 8 7 8 - 10 39
7  SC Sulzbach-Rosenberg 3 4 3   6 7 - 11 36½
8  SC Cham 0 2 4 4   2 4 5 - 13 23½
9  SC Haselmühl 4 3 0 6   4 4 - 14 30
10  SK Weiden 07 II 2 1 2 4 4   2 - 16 24

Aufstellung und Spielerbilanz der 2. Mannschaft in der Saison 2017/18: 
Brett Name, Vorname DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt Proz
1 Jehl Günter 2069   ½               0,5 50%
2 Goldobin Tomas 1925                      
3 Dotzauer Ernst 1723 0 ½ 1 1 0   ½ ½   3,5 50%
4 Wagner Guido 1879   ½ 0 ½ 0 ½ ½ 1 ½ 3,5 44%
5 Scharf Daniel 1692 1 ½ ½ 1 ½ 0 1 1 ½ 6 67%
6 Olsza Artur 1703                      
7 Schmidt Oliver 1731 1 ½   ½ ½ 1 ½   ½ 4,5 64%
8 Schmidt Stephan 1835                      
9 Stöckl Maximilian 1647 ½   0 ½ 0   ½ 1 1 3,5 50%
10 Steger Eric 1658 0 1 0 1 ½ 1 1 1 1 6,5 72%
11 Elitzke Christian 1646 1 1   ½ ½       ½ 3,5 70%
12 Baumgärtel Laura-M. 1573 1   1     0 ½     2,5 62%
13 Obermeier Karlheinz 1526   ½ 1     ½   ½   2,5 62%
14 Menzel Nico 1494                      
15 Licina Sulejman 1497                      
16 Glaser Marius 1453                    
17 Adlhoch Walter 1428 +-             1   2 100%
18 Eichinger Bernd 1410     ½ 1 ½ 1 0 +- ½ 4,5 58%
19 Knobel Sebastian 1326                      
20 Helbling Dominik 1236           1     1 2 100%
                           

Bisherige Ergebnisse der 2.Mannschaft in der Saison 2017/18: 
1. Runde am 01.10.17 
SK Schwandorf II   - SC Haselmühl   5½ - 2½
Dotzauer, Ernst 1723 - Dötterl, Richard 1607 0 - 1
Scharf, Daniel 1692 - Schindzielorz, Gerhard 1557 1 - 0
Schmidt, Oliver 1697 - Forster, Stephan 1538 1 - 0
Stöckl, Maximilian 1686 - Herrmann, Uwe 1690 ½ - ½
Steger, Eric 1649 - Mayer, Ewald 1664 0 - 1
Elitzke, Christian 1646 - Wagner, Richard 1490 1 - 0
Baumgärtel, Laura-Maria 1573 - Heim, Thomas 859 1 - 0
Adlhoch, Walter 1359 - unbesetzt   + - -
SC Windischeschenbach II - SC Erbendorf 5½ - 2½
SK Weiden 07 II - SC Sulzbach-Rosenberg 2 - 6
SC Furth im W. - SF Luhe-Wildenau 8 - 0 kl
SC Cham - TSV 1880 Schwandorf 4½ - 3½
2. Runde am 22.10.17 
SK Schwandorf II   - TSV 1880 Schwandorf   5 - 3
Jehl, Günter 2069 - Wilschke, Dieter 1893 ½ - ½
Dotzauer, Ernst 1723 - Zimmermann, Markus 1849 ½ - ½
Wagner, Guido 1879 - Hauser, Josef 1790 ½ - ½
Scharf, Daniel 1692 - Beer, Franz 1683 ½ - ½
Schmidt, Oliver 1697 - Seebald, Helmut 1586 ½ - ½
Steger, Eric 1649 - Vollath, Jens 1488 1 - 0
Elitzke, Christian 1646 - Stark, Peter 1457 1 - 0
Obermeier, Karlheinz 1526 - Ebenschwanger, Franz 1413 ½ - ½
SC Sulzbach-Rosenberg - SC Windischeschenbach II 3½ - 4½
SC Erbendorf - SC Haselmühl 4½ - 3½
SK Weiden 07 II - SF Luhe-Wildenau 2½ - 5½
SC Furth im W. - SC Cham 8 - 0
3. Runde am 12.11.17 
SF Luhe-Wildenau   - SK Schwandorf II   4 - 4
Neubauer, Martin 2006 - Dotzauer, Ernst 1723 0 - 1
Seidel, Rainer 1878 - Wagner, Guido 1879 1 - 0
Stark, Martin 1786 - Scharf, Daniel 1692 ½ - ½
Geiger, Robert 1663 - Stöckl, Maximilian 1686 1 - 0
Geiger, Christian 1722 - Steger, Eric 1649 1 - 0
Mattes, Philipp 1542 - Baumgärtel, Laura-Maria 1573 0 - 1
Hummel, Peter 1439 - Obermeier, Karlheinz 1526 0 - 1
Sündermann, Peter 1350 - Eichinger, Bernd 1410 ½ - ½
SC Windischeschenbach II - SC Cham 4 - 4
TSV 1880 Schwandorf - SC Furth im W. 1½ - 6½
SC Haselmühl - SK Weiden 07 II 4 - 4
SC Sulzbach-Rosenberg - SC Erbendorf 3½ - 4½
4. Runde am 10.12.17 
SC Cham   - SK Schwandorf II   2 - 6
Urizki, Michael 1977 - Dotzauer, Ernst 1723 0 - 1
Fischer, Franz 1852 - Wagner, Guido 1879 ½ - ½
Gerstorfer, Werner 1822 - Scharf, Daniel 1692 0 - 1
Gocacenko, Alexandr 1653 - Schmidt, Oliver 1697 ½ - ½
Middendorf, Heinrich 1582 - Stöckl, Maximilian 1686 ½ - ½
Auchtor, Heribert 1368 - Steger, Eric 1649 0 - 1
Weber, Josef 1321 - Elitzke, Christian 1646 ½ - ½
Sahm, Lucius   - Eichinger, Bernd 1410 0 - 1
SC Windischeschenbach II - SC Furth im W. 2½ - 5½
TSV 1880 Schwandorf - SK Weiden 07 II 7 - 1
SF Luhe-Wildenau - SC Erbendorf 3½ - 4½
SC Haselmühl - SC Sulzbach-Rosenberg 3½ - 4½
5. Runde am 21.01.18 
SK Schwandorf II   - SC Furth im W.   2½ - 5½
Dotzauer, Ernst 1723 - Vasicek, Tomas 1947 0 - 1
Wagner, Guido 1879 - Riedl, Maximilian 1924 0 - 1
Scharf, Daniel 1692 - Mauerer, Ferdinand 1926 ½ - ½
Schmidt, Oliver 1731 - Rohrmüller, Helmut 1841 ½ - ½
Stöckl, Maximilian 1647 - Raedlinger, Stefan 1839 0 - 1
Steger, Eric 1658 - Muehlbauer, Peter 1818 ½ - ½
Elitzke, Christian 1646 - Staffler, Franz 1750 ½ - ½
Eichinger, Bernd 1410 - Glaser, Max 1815 ½ - ½
SC Haselmühl - SC Windischeschenbach II 3½ - 4½
SC Sulzbach-Rosenberg - SF Luhe-Wildenau 4 - 4
SC Erbendorf - TSV 1880 Schwandorf 5 - 3
SK Weiden 07 II - SC Cham 4 - 4
6. Runde am 04.02.18 
SC Windischeschenbach II   - SK Schwandorf II   3 - 5
Prochazka, Bedrich 1908 - Wagner, Guido 1879 ½ - ½
Steimar, Miroslav 1848 - Scharf, Daniel 1692 1 - 0
Simmerl, Stefan 1812 - Schmidt, Oliver 1731 0 - 1
Betz, Michael 1788 - Steger, Eric 1658 0 - 1
Schicker, Rudolf 1779 - Baumgärtel, Laura-Maria 1573 1 - 0
Bär, Daniel 1599 - Obermeier, Karlheinz 1526 ½ - ½
Schmola, Jürgen 1488 - Eichinger, Bernd 1410 0 - 1
Mark, Philipp 1475 - Helbling, Dominik 1236 0 - 1
SC Furth im W. - SK Weiden 07 II 5½ - 2½
SC Cham - SC Erbendorf 4 - 4
TSV 1880 Schwandorf - SC Sulzbach-Rosenberg 5 - 3
SF Luhe-Wildenau - SC Haselmühl 5 - 3
7. Runde am 25.02.18 
SK Weiden 07 II   - SK Schwandorf II   3½ - 4½
Fischer, Ernst 1861 - Dotzauer, Ernst 1723 ½ - ½
Kampe, Raimund 1741 - Wagner, Guido 1879 ½ - ½
Poß, Rainer 1742 - Scharf, Daniel 1692 0 - 1
Kaltschmidt, Andreas 1616 - Schmidt, Oliver 1731 ½ - ½
Hofmann, Karina 1585 - Stöckl, Maximilian 1647 ½ - ½
Vogel, Kurt 1574 - Steger, Eric 1658 0 - 1
Lotter, Eduard 1685 - Baumgärtel, Laura-Maria 1573 ½ - ½
Denz, Johannes 1134 - Eichinger, Bernd 1410 1 - 0
SF Luhe-Wildenau - SC Windischeschenbach II 1 - 7
SC Haselmühl - TSV 1880 Schwandorf 0 - 8 kl
SC Sulzbach-Rosenberg - SC Cham 6½ - 1½
SC Erbendorf - SC Furth im W. 3 - 5
8. Runde am 18.03.18 
SK Schwandorf II   - SC Erbendorf   7 - 1
Dotzauer, Ernst 1723 - Hoffmann, Wolfgang 1908 ½ - ½
Wagner, Guido 1879 - Kamm, Daniel 1659 1 - 0
Scharf, Daniel 1692 - Weinberger, Lorenz, Dr. 1490 1 - 0
Stöckl, Maximilian 1695 - Andretzky, Christian 1426 1 - 0
Steger, Eric 1661 - Schramm, Stefan 1327 1 - 0
Obermeier, Karlheinz 1526 - Hasenfürter, Kevin 1261 ½ - ½
Adlhoch, Walter 1450 - Bildl, Sebastian   1 - 0
Eichinger, Bernd 1410 - unbesetzt   + - -
SC Windischeschenbach II - SK Weiden 07 II 5½ - 2½
SC Furth im W. - SC Sulzbach-Rosenberg 5 - 3
SC Cham - SC Haselmühl 2 - 6
TSV 1880 Schwandorf - SF Luhe-Wildenau 3½ - 4½
9. Runde am 15.04.18 
SC Sulzbach-Rosenberg   - SK Schwandorf II   2½ - 5½
Herrmann, Christian 1790 - Wagner, Guido 1879 ½ - ½
Pilhöfer, Lukas 1621 - Scharf, Daniel 1699 ½ - ½
Hese, Hermann 1708 - Schmidt, Oliver 1778 ½ - ½
Weszka, Peter 1641 - Stöckl, Maximilian 1748 0 - 1
Margraf, Dieter 1304 - Steger, Eric 1813 0 - 1
Mühlberger, Ottmar 1268 - Elitzke, Christian 1646 ½ - ½
Hauer, Julian 1246 - Eichinger, Bernd 1457 ½ - ½
Hauer, Maximilian 1235 - Helbling, Dominik 1321 0 - 1
TSV 1880 Schwandorf - SC Windischeschenbach II 4½ - 3½
SF Luhe-Wildenau - SC Cham 6½ - 1½
SC Haselmühl - SC Furth im W. 4 - 4
SC Erbendorf - SK Weiden 07 II 6 - 2
Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung