StartseiteMannschaften1. Mannschaft

Meister und Aufsteiger: Die erfolgreiche erste Mannschaft mit Werner Mühling, Stephan Stöckl, Jürgen Lautner, Pavel Votruba (hinten), Martin Rieger, Dr. Norbert Barth, Günter Jehl, Petr Zvara und Johannes Paar (vorne; es fehlt Oliver Schmidt).

Regionalliga Nord-Ost Saison 2017/18: Tabelle nach der 9. Runde:
Platz  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MnPkt BrtPkt
1  SK Schwandorf   4 6 7 5 6 7 17 - 1 51½
2  SC Erlangen II 4   3 6 6 6 15 - 3 45
3  SC Altensittenbach 2   6 6 5 6 5 14 - 4 43½
4  SG Büchenbach/Roth 1 2   7 5 4 11 - 7 39
5  SW Nürnberg Süd II 3 5 2 1   3 6 5 4 9 - 9 33½
6  SC Windischeschenbach 2 5   3 8 - 10 33
7  FC Herzogenaurach II 3 3 5   4 7 - 11 33½
8  SK Weiden 07 2 2 2   5 4 - 14 29½
9  SK Nürnberg 1911 1 2 2 3 4 3   5 3 - 15 25
10  TSV Kareth-Lappersdorf II 3 4 4 3   2 - 16 26½

Aufstellung und Spielerbilanz der 1. Mannschaft in der Saison 2017/18: 
Brett Name, Vorname DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt Proz
1 Zvara Petr 2380 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 8,5 94%
2 Barth Norbert 2225 ½ ½ 1 1 1   1 ½ 1 6,5 81%
3 Votruba Pavel 2160 1 1 ½ ½   ½ +- ½ ½ 5,5 69%
4 Stöckl Stephan 2012 0 ½ 0 0 0 ½ +- 0 1 3 33%
5 Lautner Jürgen  1979 1   ½ 0 1 ½ ½   ½ 4 57%
6 Paar Johannes 1925 ½ 1 0 1 1 1 ½ 1 1 7 78%
7 Rieger Martin 1933 1 1 0 1 1 1 1 0 1 7 78%
8 Mühling Werner 2016 ½ ½ 1 ½ ½ 1 1   1 6 75%
9 Jehl Günter 2069         ½ 1   1   2,5 83%
10 Goldobin Tomas 1907                      
11 Dotzauer Ernst 1723                    
12 Wagner Guido 1879                      
13 Scharf Daniel 1699                      
14 Olsza Artur 1703                      
15 Schmidt Oliver 1778   1           ½   1,5 75%
16 Steger Eric 1813                    
17 Elitzke Christian 1646                      
18 Obermeier Karlheinz 1526                      
19 Stöckl Maximilian 1748                      
20 Baumgärtel Laura-M. 1567                      
                           

Bisherige Ergebnisse der.Mannschaft in der Saison 2017/18: 
1. Runde am 22.10.17 
SK Herzogenaurach II   - SK Schwandorf   2½ - 5½
Sattler, Stefan 2015 - Zvara, Petr 2351 0 - 1
Bock, Helmar 2058 - Barth, Norbert, Dr. 2225 ½ - ½
Glitz, Martin 2026 - Votruba, Pavel 2160 0 - 1
Steinmüller, Alexander 1960 - Stöckl, Stephan 1996 1 - 0
Eichstädt, Timm 1911 - Lautner, Juergen 1979 0 - 1
Walther, Reinhard 1916 - Paar, Johannes 1915 ½ - ½
Wahl, Markus 1855 - Rieger, Martin 1907 0 - 1
Habermann, Horst 1721 - Mühling, Werner 2016 ½ - ½
SK Weiden - SC Windischeschenbach 3½ - 4½
SK Nürnberg 1911 - SG Büchenbach/Roth 2½ - 5½
TSV Kareth-Lappersdorf II - SV Altensittenbach 3 - 5
SC Erlangen II - SC SW Nürnberg Süd II 3 - 5
2. Runde am 12.11.17 
SK Schwandorf   - TSV Kareth-Lappersdorf II   6½ - 1½
Zvara, Petr 2351 - Strobel, Christian, Dr. 2026 1 - 0
Barth, Norbert, Dr. 2225 - Kappl, Peter 1927 ½ - ½
Votruba, Pavel 2160 - Rohrwild, Jürgen 1869 1 - 0
Stöckl, Stephan 1996 - Landstorfer, Raphael 1760 ½ - ½
Paar, Johannes 1915 - Weber, Robert, Dr. 1807 1 - 0
Rieger, Martin 1907 - Klausmann, Leonard 1771 1 - 0
Mühling, Werner 2016 - Seidl, Jürgen, Dr. 2026 ½ - ½
Schmidt, Oliver 1697 - Boldt, Heinrich 1791 1 - 0
SC SW Nürnberg Süd II - SK Weiden 6 - 2
SV Altensittenbach - SC Erlangen II 3½ - 4½
SG Büchenbach/Roth - SK Herzogenaurach II 5 - 3
SC Windischeschenbach - SK Nürnberg 1911 5½ - 2½
3. Runde am 26.11.17 
SC Erlangen II   - SK Schwandorf   4 - 4
Bachstein, Dustin 2037 - Zvara, Petr 2351 0 - 1
Walter, Thomas 2064 - Barth, Norbert, Dr. 2225 0 - 1
Nehls, Benedikt 2074 - Votruba, Pavel 2160 ½ - ½
Willim, Michael 2068 - Stöckl, Stephan 1996 1 - 0
Lüßmann, Thomas 2042 - Lautner, Juergen 1979 ½ - ½
Diller, Daniel 2055 - Paar, Johannes 1915 1 - 0
Dürr, Florian 2116 - Rieger, Martin 1907 1 - 0
Götz, Andreas 2031 - Mühling, Werner 2016 0 - 1
SK Weiden - SK Nürnberg 1911 5 - 3
SK Herzogenaurach II - SC Windischeschenbach 5 - 3
TSV Kareth-Lappersdorf II - SG Büchenbach/Roth 4 - 4
SC SW Nürnberg Süd II - SV Altensittenbach 2 - 6
4. Runde am 10.12.17 
SK Schwandorf   - SC SW Nürnberg Süd II   5 - 3
Zvara, Petr 2351 - Just, Hannes 2117 1 - 0
Barth, Norbert, Dr. 2225 - Meulner, Klaus 2071 1 - 0
Votruba, Pavel 2160 - Wörl, Richard 2042 ½ - ½
Stöckl, Stephan 1996 - Redzepovic, Irfan 2031 0 - 1
Lautner, Juergen 1979 - Erlbeck, Peter 2020 0 - 1
Paar, Johannes 1915 - Diehl, Achim 1952 1 - 0
Rieger, Martin 1907 - Konsek, Peter 1938 1 - 0
Mühling, Werner 2016 - Luther, Helmut 1957 ½ - ½
SV Altensittenbach - SK Weiden 5½ - 2½
SG Büchenbach/Roth - SC Erlangen II 3½ - 4½
SC Windischeschenbach - TSV Kareth-Lappersdorf II 4½ - 3½
SK Nürnberg 1911 - SK Herzogenaurach II 4 - 4
5. Runde am 21.01.18 
SV Altensittenbach   - SK Schwandorf   2 - 6
Endres, Christian 2093 - Zvara, Petr 2351 0 - 1
Ammon, Tobias 2097 - Barth, Norbert, Dr. 2225 0 - 1
Röder, Frank 2162 - Stöckl, Stephan 1996 1 - 0
Röder, Gerd, Dr. 2060 - Lautner, Juergen 1979 0 - 1
Auer, Günther 1969 - Paar, Johannes 1915 0 - 1
Schraufl, Wolfhardt 1924 - Rieger, Martin 1907 0 - 1
Hanisch, Friedrich 1983 - Mühling, Werner 2016 ½ - ½
Ammon, Dominik 1725 - Jehl, Günter 2069 ½ - ½
SK Weiden - SK Herzogenaurach II 3½ - 4½
TSV Kareth-Lappersdorf II - SK Nürnberg 1911 3 - 5
SC Erlangen II - SC Windischeschenbach 6 - 2
SC SW Nürnberg Süd II - SG Büchenbach/Roth 1 - 7
6. Runde am 04.02.18 
SK Schwandorf   - SK Weiden   6 - 2
Zvara, Petr 2351 - Dvornic, Mladen 2310 ½ - ½
Votruba, Pavel 2160 - Nöckler, Alexander 1823 ½ - ½
Stöckl, Stephan 1996 - Moroz, Grigorij 1941 ½ - ½
Lautner, Juergen 1979 - Birner, Gerd 1864 ½ - ½
Paar, Johannes 1915 - Schlaffer, Josef 1765 1 - 0
Rieger, Martin 1907 - Sanner, Christoph 1810 1 - 0
Mühling, Werner 2016 - Schmidt, Johann 1830 1 - 0
Jehl, Günter 2069 - Kampe, Raimund 1741 1 - 0
SG Büchenbach/Roth - SV Altensittenbach 2 - 6
SC Windischeschenbach - SC SW Nürnberg Süd II 5 - 3
SK Nürnberg 1911 - SC Erlangen II 2 - 6
SK Herzogenaurach II - TSV Kareth-Lappersdorf II 6½ - 1½
7. Runde am 25.02.18 
SK Schwandorf   - SG Büchenbach/Roth   7 - 1
Zvara, Petr 2351 - Egger, Thomas 2174 1 - 0
Barth, Norbert, Dr. 2225 - Braun, Michael 2070 1 - 0
Votruba, Pavel 2160 - Hofer, Markus 2122 + - -
Stöckl, Stephan 1996 - Bader, Dominic 2021 + - -
Lautner, Juergen 1979 - Häckler, Daniel 2085 ½ - ½
Paar, Johannes 1915 - Muskat, Gunter 1965 ½ - ½
Rieger, Martin 1907 - Classen, Andrej 1756 1 - 0
Mühling, Werner 2016 - Merkel, Luis 1604 1 - 0
SK Weiden - TSV Kareth-Lappersdorf II 5½ - 2½
SC Erlangen II - SK Herzogenaurach II 6½ - 1½
SC SW Nürnberg Süd II - SK Nürnberg 1911 5 - 3
SV Altensittenbach - SC Windischeschenbach 4½ - 3½
8. Runde am 18.03.18 
SC Windischeschenbach   - SK Schwandorf   3½ - 4½
Haba, Zdenek  2232 -  Zvara, Petr  2351 0 - 1
Müller, Christian  2182 -  Barth, Norbert, Dr.  2225 ½ - ½
Illetsko, Jaroslav  2114 -  Votruba, Pavel  2160 ½ - ½
Laubert, Johannes  2072 -  Stöckl, Stephan  1996 1 - 0
Zant, Jürgen  1968 -  Paar, Johannes  1915 0 - 1
Schön, Rudolf  1883 -  Rieger, Martin  1907 1 - 0
Horther-Schneider, Elsbeth  1764 -  Jehl, Günter  2069 0 - 1
Schicker, Rudolf  1779 -  Schmidt, Oliver  1743 ½ - ½
SG Büchenbach/Roth - SK Weiden 4½ - 3½
SK Nürnberg 1911 - SV Altensittenbach 2 - 6
SK Herzogenaurach II - SC SW Nürnberg Süd II 3½ - 4½
TSV Kareth-Lappersdorf II - SC Erlangen II 3½ - 4½
9. Runde am 15.04.18 
SK Schwandorf   - SK Nürnberg 1911   7 - 1
Zvara, Petr 2351 -  Pannek, Matthias 1968 1 - 0
Barth, Norbert, Dr. 2240 -  Weinmann, Stefan 1964 1 - 0
Votruba, Pavel 2146 -  Roßbach, Knut 1891 ½ - ½
Stöckl, Stephan 2012 -  Hannweber, Markus 1812 1 - 0
Lautner, Juergen 1989 -  Götz, Dieter 1865 ½ - ½
Paar, Johannes 1925 -  Huger, Horst 1852 1 - 0
Rieger, Martin 1933 -  Herbst, Thomas 1839 1 - 0
Mühling, Werner 2030 -  Zeitler, Hans-Jürgen 1861 1 - 0
SC Erlangen II - SK Weiden 6 - 2
SC SW Nürnberg Süd II - TSV Kareth-Lappersdorf II 4 - 4
SV Altensittenbach - SK Herzogenaurach II 5 - 3
SG Büchenbach/Roth - SC Windischeschenbach 6½ - 1½
Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung