|
|
StartseiteHighlightsOberpfalz 2014/15OSEM-Meisterklasse 1
|
|
|
|
Fortschrittstabelle: Stand nach der 8. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Oberhofer,Cédric |
2065 |
2001 |
20s1 |
3w½ |
2s½ |
5w1 |
6w1 |
11s½ |
4w0 |
10w1 |
5.5 |
34.0 |
230.5 |
2. |
Blodig,Constantin |
1988 |
2028 |
14w1 |
5s½ |
1w½ |
15s1 |
3w½ |
12s1 |
6w½ |
4s½ |
5.5 |
33.5 |
232.5 |
3. |
Eibl,Maximilian |
2148 |
2126 |
12w1 |
1s½ |
5w½ |
10w1 |
2s½ |
6s½ |
11w1 |
8w½ |
5.5 |
33.0 |
230.5 |
4. |
Gruber,Roland |
2085 |
2135 |
5s0 |
14w1 |
10s0 |
20w1 |
15s1 |
7w1 |
1s1 |
2w½ |
5.5 |
31.5 |
228.0 |
5. |
Berisha,Shpend |
2006 |
1914 |
4w1 |
2w½ |
3s½ |
1s0 |
14w½ |
15w1 |
7s½ |
6s1 |
5.0 |
34.5 |
231.5 |
6. |
Blodig,Reinhard |
2206 |
2011 |
10s½ |
8w1 |
11s1 |
7w1 |
1s0 |
3w½ |
2s½ |
5w0 |
4.5 |
34.5 |
226.5 |
7. |
Tassell,Pierre |
2047 |
2003 |
18w1 |
19s1 |
15w½ |
6s0 |
12w½ |
4s0 |
5w½ |
14s1 |
4.5 |
28.0 |
224.0 |
8. |
Müller,Johannes |
|
1780 |
16w½ |
6s0 |
18w1 |
14s0 |
19w1 |
10s½ |
12w1 |
3s½ |
4.5 |
27.0 |
219.0 |
9. |
Seidenschwarz,Holger |
1981 |
1950 |
19w0 |
18s½ |
12w0 |
16s1 |
13w1 |
14s0 |
17w1 |
11s1 |
4.5 |
23.5 |
198.0 |
10. |
Riedl,Maximilian |
2002 |
1875 |
6w½ |
16s1 |
4w1 |
3s0 |
11s0 |
8w½ |
14w1 |
1s0 |
4.0 |
33.0 |
224.0 |
11. |
Rieger,Martin |
2103 |
2000 |
17w1 |
15s½ |
6w0 |
19s1 |
10w1 |
1w½ |
3s0 |
9w0 |
4.0 |
30.5 |
217.5 |
12. |
Paar,Johannes |
1971 |
1913 |
3s0 |
20w½ |
9s1 |
13w1 |
7s½ |
2w0 |
8s0 |
18s1 |
4.0 |
30.5 |
198.5 |
13. |
Ludwig,Franz |
1979 |
1904 |
15w0 |
17s1 |
19w½ |
12s0 |
9s0 |
18w1 |
16w½ |
+ |
4.0 |
23.5 |
189.0 |
14. |
Vilsmeier,Christian |
2057 |
1878 |
2s0 |
4s0 |
17w1 |
8w1 |
5s½ |
9w1 |
10s0 |
7w0 |
3.5 |
33.5 |
211.0 |
15. |
Maurer,Heinrich |
2142 |
2047 |
13s1 |
11w½ |
7s½ |
2w0 |
4w0 |
5s0 |
19s1 |
16w½ |
3.5 |
31.5 |
211.5 |
16. |
Moroz,Grigorij |
2068 |
1970 |
8s½ |
10w0 |
20s½ |
9w0 |
17s½ |
19w1 |
13s½ |
15s½ |
3.5 |
25.5 |
193.5 |
17. |
Ott,Ian |
1851 |
1811 |
11s0 |
13w0 |
14s0 |
18s1 |
16w½ |
20w½ |
9s0 |
19w1 |
3.0 |
23.5 |
194.5 |
18. |
Brack,Johannes |
1975 |
1868 |
7s0 |
9w½ |
8s0 |
17w0 |
20s1 |
13s0 |
+ |
12w0 |
2.5 |
26.5 |
183.0 |
19. |
Nöckler,Alexander |
1946 |
1803 |
9s1 |
7w0 |
13s½ |
11w0 |
8s0 |
16s0 |
15w0 |
17s0 |
1.5 |
28.0 |
189.5 |
20. |
Schmid,Bernhard |
1829 |
1850 |
1w0 |
12s½ |
16w½ |
4s0 |
18w0 |
17s½ |
|
|
1.5 |
27.0 |
171.5 |
|
|
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
11. |
Berisha,Shpend |
|
() |
- |
1. |
Gruber,Roland |
|
() |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Eibl,Maximilian |
|
() |
- |
12. |
Paar,Johannes |
|
() |
1 - 0 |
|
3 |
13. |
Ludwig,Franz |
|
() |
- |
3. |
Maurer,Heinrich |
|
() |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Blodig,Constantin |
|
() |
- |
14. |
Vilsmeier,Christian |
|
() |
1 - 0 |
|
5 |
15. |
Riedl,Maximilian |
|
() |
- |
5. |
Blodig,Reinhard |
|
() |
½ - ½ |
|
6 |
6. |
Tassell,Pierre |
|
() |
- |
16. |
Brack,Johannes |
|
() |
1 - 0 |
|
7 |
17. |
Schmid,Bernhard |
|
() |
- |
7. |
Oberhofer,Cédric |
|
() |
0 - 1 |
|
8 |
8. |
Rieger,Martin |
|
() |
- |
18. |
Ott,Ian |
|
() |
1 - 0 |
|
9 |
20. |
Müller,Johannes |
|
() |
- |
9. |
Moroz,Grigorij |
|
() |
½ - ½ |
|
10 |
10. |
Seidenschwarz,Holger |
|
() |
- |
19. |
Nöckler,Alexander |
|
() |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
7. |
Oberhofer,Cédric |
|
(1) |
- |
2. |
Eibl,Maximilian |
|
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
3. |
Maurer,Heinrich |
|
(1) |
- |
8. |
Rieger,Martin |
|
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
11. |
Berisha,Shpend |
|
(1) |
- |
4. |
Blodig,Constantin |
|
(1) |
½ - ½ |
|
4 |
19. |
Nöckler,Alexander |
|
(1) |
- |
6. |
Tassell,Pierre |
|
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
5. |
Blodig,Reinhard |
|
(½) |
- |
20. |
Müller,Johannes |
|
(½) |
1 - 0 |
|
6 |
9. |
Moroz,Grigorij |
|
(½) |
- |
15. |
Riedl,Maximilian |
|
(½) |
0 - 1 |
|
7 |
1. |
Gruber,Roland |
|
(0) |
- |
14. |
Vilsmeier,Christian |
|
(0) |
1 - 0 |
|
8 |
16. |
Brack,Johannes |
|
(0) |
- |
10. |
Seidenschwarz,Holger |
|
(0) |
½ - ½ |
|
9 |
12. |
Paar,Johannes |
|
(0) |
- |
17. |
Schmid,Bernhard |
|
(0) |
½ - ½ |
|
10 |
18. |
Ott,Ian |
|
(0) |
- |
13. |
Ludwig,Franz |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
6. |
Tassell,Pierre |
|
(2) |
- |
3. |
Maurer,Heinrich |
|
(1½) |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Eibl,Maximilian |
|
(1½) |
- |
11. |
Berisha,Shpend |
|
(1½) |
½ - ½ |
|
3 |
4. |
Blodig,Constantin |
|
(1½) |
- |
7. |
Oberhofer,Cédric |
|
(1½) |
½ - ½ |
|
4 |
8. |
Rieger,Martin |
|
(1½) |
- |
5. |
Blodig,Reinhard |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
5 |
15. |
Riedl,Maximilian |
|
(1½) |
- |
1. |
Gruber,Roland |
|
(1) |
1 - 0 |
|
6 |
13. |
Ludwig,Franz |
|
(1) |
- |
19. |
Nöckler,Alexander |
|
(1) |
½ - ½ |
|
7 |
17. |
Schmid,Bernhard |
|
(½) |
- |
9. |
Moroz,Grigorij |
|
(½) |
½ - ½ |
|
8 |
10. |
Seidenschwarz,Holger |
|
(½) |
- |
12. |
Paar,Johannes |
|
(½) |
0 - 1 |
|
9 |
20. |
Müller,Johannes |
|
(½) |
- |
16. |
Brack,Johannes |
|
(½) |
1 - 0 |
|
10 |
14. |
Vilsmeier,Christian |
|
(0) |
- |
18. |
Ott,Ian |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
5. |
Blodig,Reinhard |
|
(2½) |
- |
6. |
Tassell,Pierre |
|
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Eibl,Maximilian |
|
(2) |
- |
15. |
Riedl,Maximilian |
|
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Maurer,Heinrich |
|
(2) |
- |
4. |
Blodig,Constantin |
|
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
7. |
Oberhofer,Cédric |
|
(2) |
- |
11. |
Berisha,Shpend |
|
(2) |
1 - 0 |
|
5 |
19. |
Nöckler,Alexander |
|
(1½) |
- |
8. |
Rieger,Martin |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
6 |
12. |
Paar,Johannes |
|
(1½) |
- |
13. |
Ludwig,Franz |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
7 |
14. |
Vilsmeier,Christian |
|
(1) |
- |
20. |
Müller,Johannes |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
8 |
1. |
Gruber,Roland |
|
(1) |
- |
17. |
Schmid,Bernhard |
|
(1) |
1 - 0 |
|
9 |
9. |
Moroz,Grigorij |
|
(1) |
- |
10. |
Seidenschwarz,Holger |
|
(½) |
0 - 1 |
|
10 |
16. |
Brack,Johannes |
|
(½) |
- |
18. |
Ott,Ian |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
7. |
Oberhofer,Cédric |
|
(3) |
- |
5. |
Blodig,Reinhard |
|
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
4. |
Blodig,Constantin |
|
(3) |
- |
2. |
Eibl,Maximilian |
|
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
6. |
Tassell,Pierre |
|
(2½) |
- |
12. |
Paar,Johannes |
|
(2½) |
½ - ½ |
|
4 |
8. |
Rieger,Martin |
|
(2½) |
- |
15. |
Riedl,Maximilian |
|
(2½) |
1 - 0 |
|
5 |
3. |
Maurer,Heinrich |
|
(2) |
- |
1. |
Gruber,Roland |
|
(2) |
0 - 1 |
|
6 |
11. |
Berisha,Shpend |
|
(2) |
- |
14. |
Vilsmeier,Christian |
|
(2) |
½ - ½ |
|
7 |
10. |
Seidenschwarz,Holger |
|
(1½) |
- |
13. |
Ludwig,Franz |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
8 |
20. |
Müller,Johannes |
|
(1½) |
- |
19. |
Nöckler,Alexander |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
9 |
18. |
Ott,Ian |
|
(1) |
- |
9. |
Moroz,Grigorij |
|
(1) |
½ - ½ |
|
10 |
17. |
Schmid,Bernhard |
|
(1) |
- |
16. |
Brack,Johannes |
|
(½) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
Rieger,Martin |
|
(3½) |
- |
7. |
Oberhofer,Cédric |
|
(4) |
½ - ½ |
|
2 |
5. |
Blodig,Reinhard |
|
(3½) |
- |
2. |
Eibl,Maximilian |
|
(3½) |
½ - ½ |
|
3 |
12. |
Paar,Johannes |
|
(3) |
- |
4. |
Blodig,Constantin |
|
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
1. |
Gruber,Roland |
|
(3) |
- |
6. |
Tassell,Pierre |
|
(3) |
1 - 0 |
|
5 |
14. |
Vilsmeier,Christian |
|
(2½) |
- |
10. |
Seidenschwarz,Holger |
|
(2½) |
1 - 0 |
|
6 |
15. |
Riedl,Maximilian |
|
(2½) |
- |
20. |
Müller,Johannes |
|
(2½) |
½ - ½ |
|
7 |
11. |
Berisha,Shpend |
|
(2½) |
- |
3. |
Maurer,Heinrich |
|
(2) |
1 - 0 |
|
8 |
9. |
Moroz,Grigorij |
|
(1½) |
- |
19. |
Nöckler,Alexander |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
9 |
13. |
Ludwig,Franz |
|
(1½) |
- |
16. |
Brack,Johannes |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
10 |
18. |
Ott,Ian |
|
(1½) |
- |
17. |
Schmid,Bernhard |
|
(1) |
½ - ½ |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
Blodig,Constantin |
|
(4½) |
- |
5. |
Blodig,Reinhard |
|
(4) |
½ - ½ |
|
2 |
7. |
Oberhofer,Cédric |
|
(4½) |
- |
1. |
Gruber,Roland |
|
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
2. |
Eibl,Maximilian |
|
(4) |
- |
8. |
Rieger,Martin |
|
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
6. |
Tassell,Pierre |
|
(3) |
- |
11. |
Berisha,Shpend |
|
(3½) |
½ - ½ |
|
5 |
15. |
Riedl,Maximilian |
|
(3) |
- |
14. |
Vilsmeier,Christian |
|
(3½) |
1 - 0 |
|
6 |
20. |
Müller,Johannes |
|
(3) |
- |
12. |
Paar,Johannes |
|
(3) |
1 - 0 |
|
7 |
13. |
Ludwig,Franz |
|
(2½) |
- |
9. |
Moroz,Grigorij |
|
(2½) |
½ - ½ |
|
8 |
10. |
Seidenschwarz,Holger |
|
(2½) |
- |
18. |
Ott,Ian |
|
(2) |
1 - 0 |
|
9 |
19. |
Nöckler,Alexander |
|
(1½) |
- |
3. |
Maurer,Heinrich |
|
(2) |
0 - 1 |
|
10 |
16. |
Brack,Johannes |
|
(1½) |
- |
21. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 8. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Gruber,Roland |
|
(5) |
- |
4. |
Blodig,Constantin |
|
(5) |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Eibl,Maximilian |
|
(5) |
- |
20. |
Müller,Johannes |
|
(4) |
½ - ½ |
|
3 |
5. |
Blodig,Reinhard |
|
(4½) |
- |
11. |
Berisha,Shpend |
|
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
7. |
Oberhofer,Cédric |
|
(4½) |
- |
15. |
Riedl,Maximilian |
|
(4) |
1 - 0 |
|
5 |
8. |
Rieger,Martin |
|
(4) |
- |
10. |
Seidenschwarz,Holger |
|
(3½) |
0 - 1 |
|
6 |
14. |
Vilsmeier,Christian |
|
(3½) |
- |
6. |
Tassell,Pierre |
|
(3½) |
0 - 1 |
|
7 |
3. |
Maurer,Heinrich |
|
(3) |
- |
9. |
Moroz,Grigorij |
|
(3) |
½ - ½ |
|
8 |
16. |
Brack,Johannes |
|
(2½) |
- |
12. |
Paar,Johannes |
|
(3) |
0 - 1 |
|
9 |
18. |
Ott,Ian |
|
(2) |
- |
19. |
Nöckler,Alexander |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
10 |
13. |
Ludwig,Franz |
|
(3) |
- |
21. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnNr |
Teilnehmer |
NWZ |
ELO |
Titel |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Gruber,Roland |
2135 |
2085 |
|
TSV Wacker Neutraubling |
1994 |
2. |
Eibl,Maximilian |
2126 |
2148 |
|
SK Kelheim 1920 |
1992 |
3. |
Maurer,Heinrich |
2047 |
2142 |
|
SK Kelheim 1920 |
1946 |
4. |
Blodig,Constantin |
2028 |
1988 |
|
SK Kelheim 1920 |
1994 |
5. |
Blodig,Reinhard |
2011 |
2206 |
|
TV Riedenburg Schach |
1952 |
6. |
Tassell,Pierre |
2003 |
2047 |
|
SC Bavaria Regensb.1881 |
1983 |
7. |
Oberhofer,Cédric |
2001 |
2065 |
|
SC Bavaria Regensb. |
2000 |
8. |
Rieger,Martin |
2000 |
2103 |
|
SK Schwandorf |
1970 |
9. |
Moroz,Grigorij |
1970 |
2068 |
|
SK Weiden |
1954 |
10. |
Seidenschwarz,Holger |
1950 |
1981 |
|
SK Kelheim 1920 |
1976 |
11. |
Berisha,Shpend |
1914 |
2006 |
|
SF Roding |
1972 |
12. |
Paar,Johannes |
1913 |
1971 |
|
SK Schwandorf |
1979 |
13. |
Ludwig,Franz |
1904 |
1979 |
|
SC Eulenspiegel Regensb. |
1959 |
14. |
Vilsmeier,Christian |
1878 |
2057 |
|
DJK-Regensburg Nord e.V. |
1992 |
15. |
Riedl,Maximilian |
1875 |
2002 |
|
SC Furth im W./Waldmünch |
1948 |
16. |
Brack,Johannes |
1868 |
1975 |
|
Regensb. Turnerschaft |
1993 |
17. |
Schmid,Bernhard |
1850 |
1829 |
|
Sportclub Sinzing e.V. |
1992 |
18. |
Ott,Ian |
1811 |
1851 |
|
SC Bavaria Regensb.1881 |
1992 |
19. |
Nöckler,Alexander |
1803 |
1946 |
|
Schachklub Weiden 1907 |
1965 |
20. |
Müller,Johannes |
1780 |
|
|
SK Kelheim 1920 |
1988 |
|
|
Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung |
|
|
|
|