StartseiteArchiv-JugendIm Verein

2018 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2018 gab es folgenden Endstand:

Gruppe A Endrunde:

 

Platz

 Teilnehmer

Pkte

SoBerg

1.

Steger Eric

5.5

13.25

2.

Schmidt Oliver

4.5

10.25

3.

Stöckl Maximilian

3.5

8.25

4.

Baumgärtel Laura-Maria

3.5

6.25

5.

Mandl Timo

1.5

9.00

6.

Stöckl Leonard

1.5

4.00

7.

Helbling Dominik

1.0

2.00

8.

Glaser Marius

 

 

Gruppe A Platzierungsrunde:

Platz

 Teilnehmer

Pkte

SoBerg

1.

Scherl Rafael

5.5

16.25

2.

Schneeberger Matthias

5.0

13.00

3.

Simon Florian

5.0

12.50

4.

Schickram Paul

4.5

13.75

5.

Paulus Tom

4.0

9.50

6.

Lippert Marcel

2.0

4.500

7.

Schneeberger Lisa

2.0

2.00

8.

Paulus Lisa

 

 

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

Pkte

SoBerg

1.

Segerer Lena

4.5

9.25

2.

Pöhlmann Lea

2.5

5.75

2.

Bischoff Ludwig

2.5

5.75

4.

Wolf Fabian

2.5

4.25

5.

Kagerer Johannes

2.0

3.50

6.

Segerer Lisa

1.0

2.50

7.

Roith Laurenz, Grischin Daniel

Gruppe C:

Platz

 Teilnehmer

Pkte

SoBerg

1.

Dochupailo Nikita

9.0

40.0

2.

Pritzel Johannes

7.0

29.25

3.

Zhong Zining

6.0

27.75

4.

Pöhlmann Florian

6.0

26.50

5.

Prokopenko Vlada

5.5

21.75

6.

Maderer Max

5.5

20.25

7.

Hoffmann Kilian

4.5

20.75

8.

Hiltl Andreas

4.5

16.0

9.

Bischoff Leopold

2.5

11.25

10.

Paar Theresa

2.5

8.0

11.

Maderer Eva

2.0

9.0

12.

Wegner Alan, Krupko Maxim, Geiger Toni

 

Sieger der Jugendvereinsmeisterschaft 2017 -


2017 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2017 gab es folgenden Endstand:

Gruppe A:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkte

SoBerg

1.

Schmidt Oliver

**

½

1

1

1

1

1

1

1

7.5

25.25

2.

Stöckl Maximilian

½

**

1

½

1

1

½

1

1

6.5

22.50

3.

Steger Eric

0

0

**

1

1

1

1

1

1

6.0

16.00

4.

Baumgärtel Laura-Maria

0

½

0

**

0

1

½

1

1

4.0

10.00

5.

Glaser Marius

0

0

0

1

**

½

½

1

1

4.0

9.00

6.

Helbling Dominik

0

0

0

0

½

**

1

1

1

3.5

6.50

7.

Mandl Timo

0

½

0

½

½

0

**

0

1

2.5

7.25

8.

Stöckl Leonard

0

0

0

0

0

0

1

**

1

2.0

2.50

9.

Simon Florian

0

0

0

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

10.

Knobel Sebastian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0.0

0.00

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

Pkte

SoBerg

1.

Scherl Rafael

**

1

1

1

1

1

5.0

10.00

2.

Schneeberger Matthias

0

**

1

1

1

1

4.0

6.00

3.

Lippert Marcel

0

0

**

1

1

1

3.0

3.00

4.

Paulus Lisa

0

0

0

**

1

1

2.0

1.00

5.

Paulus Tom

0

0

0

0

**

1

1.0

0.00

6.

Schneeberger Lisa

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

Gruppe C:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Segerer Lena

**

1

0

1

1

1

1

 

5.0

11.00

1.

Schickram Paul

0

**

1

1

1

1

1

 

5.0

11.00

1.

Pöhlmann Lea

1

0

**

1

1

1

1

 

5.0

11.00

4.

Bischoff Ludwig

0

0

0

**

½

1

1

 

2.5

2.50

5.

Roith Laurenz

0

0

0

½

**

½

1

 

2.0

2.25

6.

Kagerer Johannes

0

0

0

0

½

**

½

 

1.0

1.25

7.

Wolf Fabian

0

0

0

0

0

½

**

 

0.5

0.50

8.

Roith Luzia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 9:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

Pkte

SoBerg

1.

Segerer Lisa

**

**

1 1

1 1

1 1

½1

7.5

24.25

2.

Pöhlmann Florian

0

0

**

**

1

1

1

1

1

½

5.5

13.25

3.

Paar Theresa

0

0

0

0

**

**

0

1

1

1

3.0

5.50

4.

Geiger Toni

0

0

0

0

1

0

**

**

1

½

2.5

5.25

5.

Bischoff Leopold

½0

0

½

0

0

0

½

**

**

1.0

7.75

 

Siegerehrung Jugendvereinsmeisterschaft 2016 -


2016 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2016 gab es folgenden Endstand:

Gruppe A:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkte

SoBerg

1.

Schmidt Oliver

**

1

1

½

½

½

1

1

1

6.5

22.75

2.

Stöckl Maximilian

0

**

1

1

½

1

1

½

1

6.0

20.50

3.

Knobel Sebastian

0

0

**

0

1

1

1

1

1

5.0

14.00

4.

Mandl Timo

½

0

1

**

½

½

0

1

1

4.5

14.25

5.

Steger Eric

½

½

0

½

**

½

½

1

1

4.5

14.00

6.

Baumgärtel Laura-Maria

½

0

0

½

½

**

1

1

1

4.5

12.75

7.

Glaser Marius

0

0

0

1

½

0

**

1

1

3.5

8.25

8.

Helbling Dominik

0

½

0

0

0

0

0

**

1

1.5

3.00

7.

Stöckl Leonard

0

0

0

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Simon Florian

**

1

1

1

1

1

1

 

6.0

15.00

2.

Schneeberger Matthias

0

**

1

1

1

½

1

 

4.5

9.75

3.

Scherl Rafael

0

0

**

1

1

1

1

 

4.0

6.50

4.

Paulus Tom

0

0

0

**

1

1

1

 

3.0

3.50

5.

Lippert Marcel

0

0

0

0

**

1

1

 

2.0

1.50

6.

Schneeberger Lisa

0

½

0

0

0

**

1

 

1.5

2.25

7.

Glaser Stella

0

0

0

0

0

0

**

 

0.0

0.00

8.

Böhm Alina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe C:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Paulus Lisa

**

½

1

1

1

1

 

 

4.5

9.00

2.

Roith Laurenz

½

**

1

0

½

1

 

 

3.0

7.00

3.

Segerer Lena

0

0

**

1

1

1

 

 

3.0

4.50

4.

Kagerer Johannes

0

1

0

**

1

0

 

 

2.0

4.50

5.

Roith Luzia

0

½

0

0

**

1

 

 

3.0

4.00

6.

Wolf Fabian

0

0

0

1

0

**

 

 

2.0

3.25

7.

Kreimer Maxim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Steimetz Alexander

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Siegerehrung Jugendvereinsmeisterschaft 2015 -


2015 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2015 gab es folgenden Endstand:

Gruppe A:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Schmidt Oliver

**

½

1

1

1

1

½

½

5.5

18.25

2.

Baumgärtel Laura-Maria

½

**

½

1

1

0

1

½

4.5

15.00

3.

Stöckl Maximilian

0

½

**

1

0

1

1

1

4.5

12.75

4.

Glaser Marius

0

0

0

**

1

1

1

1

4.0

9.50

5.

Helbling Dominik

0

0

1

0

**

1

0

1

3.0

9.00

6.

Steger Eric

0

1

0

0

0

**

½

1

2.5

7.50

7.

Knobel Sebastian

½

0

0

0

1

½

**

0

2.0

7.00

7.

Mandl Timo

½

½

0

0

0

0

1

**

2.0

7.00

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Stöckl Leonard

**

1

0

1

1

1

1

 

5.0

12.00

2.

Böhm Alina

0

**

1

1

½

1

1

 

4.5

10.25

3.

Simon Florian

1

0

**

0

1

1

1

 

4.0

8.50

4.

Scherl Rafael

0

0

1

**

1

1

1

 

4.0

7.50

5.

Gorodenko Dennis

0

½

0

0

**

1

1

 

2.5

3.25

6.

Schneeberger Matthias

0

0

0

0

0

**

1

 

1.0

0.00

7.

Glaser Stella

0

0

0

0

0

0

**

 

0.0

0.00

8.

Fritsch Michael

 

 

 

 

 

 

 

**

0.0

0.00

Gruppe C:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Paulus Tom

**

1

0

1

1

1

1

1

6.0

17.00

2.

Schneeberger Lisa

0

**

1

1

1

1

1

1

6.0

16.00

3.

Lippert Marcel

1

0

**

0

1

1

1

1

5.0

13.00

4.

Paulus Lisa

0

0

1

**

1

½

1

½

4.0

10.75

5.

Segerer Lena

0

0

0

0

**

1

1

1

3.0

4.00

6.

Steimetz Alexander

0

0

0

½

0

**

½

1

2.0

3.25

7.

Kreimer Maxim

0

0

0

0

0

½

**

1

1.5

1.50

8.

Kagerer Johannes

0

0

0

½

0

0

0

**

0.5

2.00

 

Sieger der Jugendvereinsmeisterschaft 2014 -


2014 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2014 gab es folgenden Endstand:

Gruppe A:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Knobel Sebastian

**

½

0

1

1

1

½

1

5.0

14.75

2.

Schmidt Oliver

½

**

1

½

0

1

1

1

5.0

14.25

3.

Baumgärtel Laura-Maria

1

0

**

½

½

1

1

1

5.0

13.75

4.

Stöckl Maximilian

0

½

½

**

½

1

1

1

4.5

11.50

5.

Glaser Marius

0

1

½

½

**

0

1

1

4.0

11.25

6.

Helbling Dominik

0

0

0

0

1

**

1

1

3.0

5.50

7.

Mandl Timo

½

0

0

0

0

0

**

1

1.5

2.50

8.

Schneeberger Matthias

0

0

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

Pkte

SoBerg

1.

Steger Eric

**

1

½

1

½

+

1

5.0

13.50

2.

Gorodenko Dennis

0

**

1

1

1

+

1

5.0

11.00

3.

Glaser Stella

½

0

**

1

0

½

1

3.0

7.50

4.

Simon Florian

0

0

0

**

1

1

1

3.0

5.00.

5.

Stöckl Leonard

½

0

1

0

**

½

0

2.0

6.50

6.

Scheffer Philipp

-

-

½

0

½

**

1

2.0

3.50.

7.

Fritsch Michael

0

0

0

0

1

0

**

1.0

2.00

Gruppe C:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

Pkte

SoBerg

1.

Scherl Rafael

**

1

1

1

+

 

 

4.0

6.00

2.

Paulus Tom

0

**

1

1

1

 

 

3.0

3.00

3.

Mandl Tanja

0

0

**

1

1

 

 

2.0

1.00

4.

Schneeberger Lisa

0

0

0

**

½

 

 

0.5

0.25

5.

Schwarz Raphael

-

0

0

½

**

 

 

0.5

0.25

6.

Gorodenko Diana

 

 

 

 

 

**

 

0.0

0.00

7.

Hierschel William

 

 

 

 

 

 

**

0.0

0.00

 

Jugendvereinsmeisterschaft 2013 -


2013 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2013 gab es folgenden Endstand:

 

Gruppe A:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkte

SoBerg

1.

Eichinger Bernd

**

1

½

1

1

1

1

1

1

7.5

25.25

2.

Baumgärtel Laura-Maria

0

**

1

1

1

1

1

1

1

7.0

21.50

3.

Scharf Daniel

½

0

**

1

1

1

1

1

+

6.5

18.75

4.

Knobel Sebastian

0

0

0

**

1

½

1

1

1

4.5

8.75

5.

Stöckl Maximilian

0

0

0

0

**

1

1

1

1

4.0

6.50

6.

Glaser Marius

0

0

0

½

0

**

1

1

1

3.5

5.25

7.

Helbling Dominik

0

0

0

0

0

0

**

1

1

2.0

1.00

8.

Mandl Timo

0

0

0

0

0

0

0

**

1

1.0

0.00

9.

Gorodenko Dennis

0

0

-

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

 

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkte

SoBerg

1.

Schmidt Oliver

**

0

1

1

1

1