StartseiteOberpfalz 2014/15Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft

Impressionen aus dem Turnier

Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft der Oberpfalz

Ausrichter: SK Schwandorf (03.05.2015)

 

Abschlußtabelle nach 7 Runden

Rang

Mannschaft

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Man.Pk

Brt.Pk

Buchh

1.

SK Kelheim I

2083

8g4

7h3

3g2½

2h2½

4g1

6h3½

10g4

12

20.5

53.0

2.

SC Bavaria Regensburg I

2020

13h3½

9g3

6h4

1g1½

3g3½

7h2½

4h2½

12

20.5

52.0

3.

TV Riedenburg Schach

2072

10h4

4g2½

1h1½

9g3

2h½

8g4

7h2½

10

18.0

53.0

4.

Regensburger Turnerschaft

1957

12h3

3h1½

8g2½

10g2

1h3

11h3

2g1½

9

16.5

52.0

5.

SC Sinzing

1749

6h3½

10g1½

9h1

14g3½

8g½

13h3½

12h3

8

16.5

35.0

6.

SK Schwandorf I

1991

5g½

12h3

2g0

11h3

10g3

1g½

13h3

8

13.0

47.0

7.

SK Weiden 07

1819

14h3

1g1

10h2

13g2½

9h2½

2g1½

3g1½

7

14.0

50.0

8.

SC Erbendorf

1797

1h0

14g4

4h1½

12g3

5h3½

3h0

11g2

7

14.0

48.0

9.

SC Windischeschenbach

1856

11g3½

2h1

5g3

3h1

7g1½

10h1½

14g4

6

15.5

48.0

10.

SC Bad Kötzting

1848

3g0

5h2½

7g2

4h2

6h1

9g2½

1h0

6

10.0

54.0

11.

SK Kelheim II

1621

9h½

13g½

14h3

6g1

12h2½

4g1

8h2

5

10.5

38.0

12.

FC Mintraching

1616

4g1

6g1

13h4

8h1

11g1½

14h2½

5g1

4

12.0

41.0

13.

SC Bavaria Regensburg II

1680

2g½

11h3½

12g0

7h1½

14g3½

5g½

6g1

4

10.5

44.0

14.

SK Schwandorf II

1387

7g1

8h0

11g1

5h½

13h½

12g1½

9h0

0

4.5

37.0

 

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 

Rang

Mannschaft

S

R

V

Man.Pkt.

Brt.Pkt

Buchh

Brett

Teilnehmer

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

SK Kelheim I

6

0

1

12 - 2

20.5

53.0

1.

Blodig,Constantin

4

1

2

4.5 - 2.5

22.5

153.5

2.

Gießmann,Stephan

6

0

1

6.0 - 1.0

25.0

154.5

3.

Kreuzer,Helmut

5

1

1

5.5 - 1.5

26.0

150.5

4.

Frieser,Klaus

4

1

2

4.5 - 2.5

26.5

146.5

2.

SC Bavaria Regensburg I

6

0

1

12 - 2

20.5

52.0

1.

Menacher,Manfred

5

1

1

5.5 - 1.5

27.5

140.5

2.

Oberhofer,Cédric

4

1

2

4.5 - 2.5

26.5

138.0

3.

Bertino,Andrea,Dr.

5

1

1

5.5 - 1.5

23.5

152.0

4.

Dechant,Georg

4

2

1

5.0 - 2.0

25.0

148.0

3.

TV Riedenburg Schach

5

0

2

10 - 4

18.0

53.0

1.

Palek,Miroslav

4

1

2

4.5 - 2.5

25.5

150.0

2.

Blodig,Stefan

4

0

3

4.0 - 3.0

25.5

152.5

3.

Palkova,Katerina

4

0

3

4.0 - 3.0

26.5

151.0

4.

Blodig,Reinhard

4

3

0

5.5 - 1.5

24.5

149.0

4.

Regensburger Turnerschaft

4

1

2

9 - 5

16.5

52.0

1.

Novak,Pavel,Dr.

5

1

1

5.5 - 1.5

23.0

150.5

2.

Brack,Johannes

7

0

0

7.0 - 0.0

21.5

158.5

3.

Bergthaller,Christian

0

2

5

1.0 - 6.0

26.0

143.0

4.

Albrecht,Andreas

0

2

2

1.0 - 3.0

22.5

87.5

5.

Liess,Marcus

1

2

0

2.0 - 1.0

23.5

73.5

5.

SC Sinzing

4

0

3

8 - 6

16.5

35.0

1.

Kouba,Severin

2

3

2

3.5 - 3.5

19.5

136.5

2.

Schmid,Bernhard

5

1

1

5.5 - 1.5

16.5

146.5

3.

Gruber,Johannes

4

1

2

4.5 - 2.5

19.0

142.5

4.

Waldmüller,Jakob

2

2

3

3.0 - 4.0

18.5

146.5

6.

SK Schwandorf I

4

0

3

8 - 6

13.0

47.0

1.

Stöckl,Stephan

2

2

3

3.0 - 4.0

23.5

142.5

2.

Jehl,Günter

4

0

3

4.0 - 3.0

23.0

146.0

3.

Paar,Johannes

3

1

3

3.5 - 3.5

24.0

136.5

4.

Olsza,Artur

2

1

4

2.5 - 4.5

24.0

140.0

7.

SK Weiden 07

3

1

3

7 - 7

14.0

50.0

1.

Nöckler,Alexander

1

1

5

1.5 - 5.5

26.0

142.5

2.

Moroz,Grigorij

1

3

3

2.5 - 4.5

22.0

148.0

3.

Schmidt,Johann

4

1

2

4.5 - 2.5

24.5

150.0

4.

Sanner,Christoph

5

1

1

5.5 - 1.5

22.5

149.5

8.

SC Erbendorf

3

1

3

7 - 7

14.0

48.0

1.

Hoffmann,Wolfgang

2

1

4

2.5 - 4.5

24.0

137.0

2.

Frischholz,Markus,Dr.

2

1

3

2.5 - 3.5

28.5

128.5

3.

Kamm,Daniel

4

0

1

4.0 - 1.0

22.0

112.0

4.

Mihl,Veronika

2

1

2

2.5 - 2.5

22.5

112.0

5.

Weiß,Michael

2

1

2

2.5 - 2.5

25.5

109.5

9.

SC Windischeschenbach

3

0

4

6 - 8

15.5

48.0

1.

Laubert,Johannes

6

0

1

6.0 - 1.0

20.0

150.0

2.

Betz,Michael

2

1

4

2.5 - 4.5

21.0

140.5

3.

Horther-Schneider,Elsbeth

4

0

3

4.0 - 3.0

25.0

142.5

4.

Schicker,Rudolf

2

2

3

3.0 - 4.0

25.5

141.5

10.

SC Bad Kötzting

2

2

3

6 - 8

10.0

54.0

1.

Weingut,Roland

1

1

5

1.5 - 5.5

27.0

140.5

2.

Mühlbauer,Hans-Rainer

2

0

5

2.0 - 5.0

29.0

138.0

3.

Ziemann,Ulrich

3

1

3

3.5 - 3.5

26.0

152.0

4.

Gogeissl,Christian

2

2

3

3.0 - 4.0

24.0

145.5

11.

SK Kelheim II

2

1

4

5 - 9

10.5

38.0

1.

Obermeier,Johannes

3

0

3

3.0 - 3.0

24.0

132.0

2.

Antczak,Lena

0

1

4

0.5 - 4.5

21.5

108.5

3.

Fritsch,Julian

1

2

3

2.0 - 4.0

16.0

143.5

4.

Brunner,Tobias

2

0

3

2.0 - 3.0

20.0

112.0

5.

Mühlich,Cornelius

1

4

1

3.0 - 3.0

22.0

135.5

12.

FC Mintraching

2

0

5

4 - 10

12.0

41.0

1.

Achhammer,Michael

2

1

4

2.5 - 4.5

22.0

134.0

2.

Uphoff,Lennart

2

0

5

2.0 - 5.0

24.0

135.5

3.

Limmer,Ewald

1

3

3

2.5 - 4.5

19.0

137.0

4.

Achhammer,Thomas

3

4

0

5.0 - 2.0

16.5

141.5

13.

SC Bavaria Regensburg II

2

0

5

4 - 10

10.5

44.0

1.

Fellner,Guido

3

2

2

4.0 - 3.0

19.5

143.0

2.

Oberhofer,Peter

3

0

4

3.0 - 4.0

20.0

138.0

3.

Rösl,Martin

1

2

4

2.0 - 5.0

23.0

132.0

4.

Dechant,Max

1

1

5

1.5 - 5.5

24.0

133.5

14.

SK Schwandorf II

0

0

7

0 - 14

4.5

37.0

1.

Scharf,Daniel

0

2

5

1.0 - 6.0

20.0

133.0

2.

Obermeier,Karlheinz

1

1

5

1.5 - 5.5

21.0

125.5

3.

Eichinger,Bernd

0

1

6

0.5 - 6.5

22.0

134.0

4.

Stöckl,Maximilian

0

3

4

1.5 - 5.5

23.5

138.0

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  

PaarN

Mannschaft

NWZ

Punkte

-

Mannschaft

NWZ

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

NWZ

Punkte

-

Teilnehmer

NWZ

Punkte

Ergebnis

1

TV Riedenburg Schach

2072

()

-

SC Bad Kötzting

1848

()

4 - 0

1

Palek,Miroslav

2201

()

-

Weingut,Roland

1980

()

1 - 0

2

Blodig,Stefan

2051

()

-

Mühlbauer,Hans-Rainer

1885

()

1 - 0

3

Palkova,Katerina

2032

()

-

Ziemann,Ulrich

1770

()

1 - 0

4

Blodig,Reinhard

2005

()

-

Gogeissl,Christian

1755

()

1 - 0

2

SC Erbendorf

1818

()

-

SK Kelheim I

2083

()

0 - 4

1

Hoffmann,Wolfgang

1923

()

-

Blodig,Constantin

2056

()

0 - 1

2

Frischholz,Markus,Dr.

1871

()

-

Gießmann,Stephan

2148

()

0 - 1

3

Kamm,Daniel

1835

()

-

Kreuzer,Helmut

2065

()

0 - 1

4

Weiß,Michael

1644

()

-

Frieser,Klaus

2064

()

0 - 1

3

SC Bavaria Regensburg I

2020

()

-

SC Bavaria Regensburg II

1680

()

3½ - ½

1

Menacher,Manfred

2178

()

-

Fellner,Guido

1839

()

½ - ½

2

Oberhofer,Cédric

2101

()

-

Oberhofer,Peter

1744

()

1 - 0

3

Bertino,Andrea,Dr.

2043

()

-

Rösl,Martin

1548

()

1 - 0

4

Dechant,Georg

1759

()

-

Dechant,Max

1589

()

1 - 0

4

SC Sinzing

1749

()

-

SK Schwandorf I

1991

()

3½ - ½

1

Kouba,Severin

1902

()

-

Stöckl,Stephan

2074

()

½ - ½

2

Schmid,Bernhard

1880

()

-

Jehl,Günter

2068

()

1 - 0

3

Gruber,Johannes

1725

()

-

Paar,Johannes

1951

()

1 - 0

4

Waldmüller,Jakob

1487

()

-

Olsza,Artur

1871

()

1 - 0

5

Regensburger Turnerschaft

1961

()

-

FC Mintraching

1620

()

3 - 1

1

Novak,Pavel,Dr.

2325

()

-

Achhammer,Michael

1583

()

1 - 0

2

Brack,Johannes

1860

()

-

Uphoff,Lennart

1727

()

1 - 0

3

Bergthaller,Christian

1954

()

-

Limmer,Ewald

1565

()

½ - ½

4

Albrecht,Andreas

1705

()

-

Achhammer,Thomas

1606

()

½ - ½

6

SK Kelheim II

1622

()

-

SC Windischeschenbach

1856

()

½ - 3½

1

Obermeier,Johannes

1683

()

-

Laubert,Johannes

2127

()

0 - 1

2

Fritsch,Julian

1502

()

-

Betz,Michael

1795

()

0 - 1

3

Brunner,Tobias

1652

()

-

Horther-Schneider,Elsbeth

1787

()

0 - 1

4

Mühlich,Cornelius

1651

()

-

Schicker,Rudolf

1716

()

½ - ½

7

SK Weiden 07

1819

()

-

SK Schwandorf II

1387

()

3 - 1

1

Nöckler,Alexander

1767

()

-

Scharf,Daniel

1535

()

½ - ½

2

Moroz,Grigorij

1986

()

-

Obermeier,Karlheinz

1522

()

½ - ½

3

Schmidt,Johann

1759

()

-

Eichinger,Bernd

1298

()

1 - 0

4

Sanner,Christoph

1763

()

-

Stöckl,Maximilian

1191

()

1 - 0

 


 

 

Paarungsliste der 2. Runde  

PaarN

Mannschaft

NWZ

Punkte

-

Mannschaft

NWZ

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

NWZ

Punkte

-

Teilnehmer

NWZ

Punkte

Ergebnis

1

Regensburger Turnerschaft

1961

(2)

-

TV Riedenburg Schach

2072

(2)

1½ - 2½

1

Novak,Pavel,Dr.

2325

(1)

-

Palek,Miroslav

2201

(1)

½ - ½

2

Brack,Johannes

1860

(1)

-

Blodig,Stefan

2051

(1)

1 - 0

3

Bergthaller,Christian

1954

(½)

-

Palkova,Katerina

2032

(1)

0 - 1

4

Albrecht,Andreas

1705

(½)

-

Blodig,Reinhard

2005

(1)

0 - 1

2

SK Kelheim I

2083

(2)

-

SK Weiden 07

1819

(2)

3 - 1

1

Blodig,Constantin

2056

(1)

-

Nöckler,Alexander

1767

(½)

1 - 0

2

Gießmann,Stephan

2148

(1)

-

Moroz,Grigorij

1986

(½)

1 - 0

3

Kreuzer,Helmut

2065

(1)

-

Schmidt,Johann

1759

(1)

0 - 1

4

Frieser,Klaus

2064

(1)

-

Sanner,Christoph

1763

(1)

1 - 0

3

SC Windischeschenbach

1856

(2)

-

SC Bavaria Regensburg I

2020

(2)

1 - 3

1

Laubert,Johannes

2127

(1)

-

Menacher,Manfred

2178

(½)

0 - 1

2

Betz,Michael

1795

(1)

-

Oberhofer,Cédric

2101

(1)

0 - 1

3

Horther-Schneider,Elsbeth

1787

(1)

-

Bertino,Andrea,Dr.

2043

(1)

1 - 0

4

Schicker,Rudolf

1716

(½)

-

Dechant,Georg

1759

(1)

0 - 1

4

SC Bad Kötzting

1848

(0)

-

SC Sinzing

1749

(2)

2½ - 1½

1

Weingut,Roland

1980

(0)

-

Kouba,Severin

1902

(½)

½ - ½

2

Mühlbauer,Hans-Rainer

1885

(0)

-

Schmid,Bernhard

1880

(1)

1 - 0

3

Ziemann,Ulrich

1770

(0)

-

Gruber,Johannes

1725

(1)

½ - ½

4

Gogeissl,Christian

1755

(0)

-

Waldmüller,Jakob

1487

(1)

½ - ½

5

SK Schwandorf I

1991

(0)

-

FC Mintraching

1620

(0)

3 - 1

1

Stöckl,Stephan

2074

(½)

-

Achhammer,Michael

1583

(0)

1 - 0

2

Jehl,Günter

2068

(0)

-

Uphoff,Lennart

1727

(0)

1 - 0

3

Paar,Johannes

1951

(0)

-

Limmer,Ewald

1565

(½)

½ - ½

4

Olsza,Artur

1871

(0)

-

Achhammer,Thomas

1606

(½)

½ - ½

6

SK Schwandorf II

1387

(0)

-

SC Erbendorf

1779

(0)

0 - 4

1

Scharf,Daniel

1535

(½)

-

Hoffmann,Wolfgang

1923

(0)

0 - 1

2

Obermeier,Karlheinz

1522

(½)

-

Kamm,Daniel

1835

(0)

0 - 1

3

Eichinger,Bernd

1298

(0)

-

Mihl,Veronika

1712

(0)

0 - 1

4

Stöckl,Maximilian

1191

(0)

-

Weiß,Michael

1644

(0)

0 - 1

7

SC Bavaria Regensburg II

1680

(0)

-

SK Kelheim II

1614

(0)

3½ - ½

1

Fellner,Guido

1839

(½)

-

Obermeier,Johannes

1683

(0)

1 - 0

2

Oberhofer,Peter

1744

(0)

-

Antczak,Lena

1618

(0)

1 - 0

3

Rösl,Martin

1548

(0)

-

Fritsch,Julian

1502

(0)

½ - ½

4

Dechant,Max

1589

(0)

-

Brunner,Tobias

1652

(0)

1 - 0

 


 

 

Paarungsliste der 3. Runde  

PaarN

Mannschaft

NWZ

Punkte

-

Mannschaft

NWZ

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

NWZ

Punkte

-

Teilnehmer

NWZ

Punkte

Ergebnis

1

TV Riedenburg Schach

2072

(4)

-

SK Kelheim I

2083

(4)

1½ - 2½

1

Palek,Miroslav

2201

(1½)

-

Blodig,Constantin

2056

(2)

1 - 0

2

Blodig,Stefan

2051

(1)

-

Gießmann,Stephan

2148

(2)

0 - 1

3

Palkova,Katerina

2032

(2)

-

Kreuzer,Helmut

2065

(1)

0 - 1

4

Blodig,Reinhard

2005

(2)

-

Frieser,Klaus

2064

(2)

½ - ½

2

SC Bavaria Regensburg I

2020

(4)

-

SK Schwandorf I

1991

(2)

4 - 0

1

Menacher,Manfred

2178

(1½)

-

Stöckl,Stephan

2074

(1½)

1 - 0

2

Oberhofer,Cédric

2101

(2)

-

Jehl,Günter

2068

(1)

1 - 0

3

Bertino,Andrea,Dr.

2043

(1)

-

Paar,Johannes

1951

(½)

1 - 0

4

Dechant,Georg

1759

(2)

-

Olsza,Artur

1871

(½)

1 - 0

3

SC Erbendorf

1835

(2)

-

Regensburger Turnerschaft

1961

(2)

1½ - 2½

1

Hoffmann,Wolfgang

1923

(1)

-

Novak,Pavel,Dr.

2325

(1½)

0 - 1

2

Frischholz,Markus,Dr.

1871

(0)

-

Brack,Johannes

1860

(2)

0 - 1

3

Kamm,Daniel

1835

(1)

-

Bergthaller,Christian

1954

(½)

1 - 0

4

Mihl,Veronika

1712

(1)

-

Albrecht,Andreas

1705

(½)

½ - ½

4

SC Sinzing

1749

(2)

-

SC Windischeschenbach

1856

(2)

1 - 3

1

Kouba,Severin

1902

(1)

-

Laubert,Johannes

2127

(1)

0 - 1

2

Schmid,Bernhard

1880

(1)

-

Betz,Michael

1795

(1)

1 - 0

3

Gruber,Johannes

1725

(1½)

-

Horther-Schneider,Elsbeth

1787

(2)

0 - 1

4

Waldmüller,Jakob

1487

(1½)

-

Schicker,Rudolf

1716

(½)

0 - 1

5

SK Weiden 07

1819

(2)

-

SC Bad Kötzting

1848

(2)

2 - 2

1

Nöckler,Alexander

1767

(½)

-

Weingut,Roland

1980

(½)

0 - 1

2

Moroz,Grigorij

1986

(½)

-

Mühlbauer,Hans-Rainer

1885

(1)

1 - 0

3

Schmidt,Johann

1759

(2)

-

Ziemann,Ulrich

1770

(½)

0 - 1

4

Sanner,Christoph

1763

(1)

-

Gogeissl,Christian

1755

(½)

1 - 0

6

FC Mintraching

1620

(0)

-

SC Bavaria Regensburg II

1680

(2)

4 - 0

1

Achhammer,Michael

1583

(0)

-

Fellner,Guido

1839

(1½)

1 - 0

2

Uphoff,Lennart

1727

(0)

-

Oberhofer,Peter

1744

(1)

1 - 0

3

Limmer,Ewald

1565

(1)

-

Rösl,Martin

1548

(½)

1 - 0

4

Achhammer,Thomas

1606

(1)

-

Dechant,Max

1589

(1)

1 - 0

7

SK Kelheim II

1606

(0)

-

SK Schwandorf II

1387

(0)

3 - 1

1

Antczak,Lena

1618

(0)

-

Scharf,Daniel

1535

(½)

½ - ½

2

Fritsch,Julian

1502

(½)

-

Obermeier,Karlheinz

1522

(½)

1 - 0

3

Brunner,Tobias

1652

(0)

-

Eichinger,Bernd

1298

(0)

1 - 0

4

Mühlich,Cornelius

1651

(½)

-

Stöckl,Maximilian

1191

(0)

½ - ½

 


 

 

Paarungsliste der 4. Runde  

PaarN

Mannschaft

NWZ

Punkte

-

Mannschaft

NWZ

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

NWZ

Punkte

-

Teilnehmer

NWZ

Punkte

Ergebnis

1

SK Kelheim I

2083

(6)

-

SC Bavaria Regensburg I

2020

(6)

2½ - 1½

1

Blodig,Constantin

2056

(2)

-

Menacher,Manfred

2178

(2½)

1 - 0

2

Gießmann,Stephan

2148

(3)

-

Oberhofer,Cédric

2101

(3)

1 - 0

3

Kreuzer,Helmut

2065

(2)

-

Bertino,Andrea,Dr.

2043

(2)

½ - ½

4

Frieser,Klaus

2064

(2½)

-

Dechant,Georg

1759

(3)

0 - 1

2

SC Windischeschenbach

1856

(4)

-

TV Riedenburg Schach

2072

(4)

1 - 3

1

Laubert,Johannes

2127

(2)

-

Palek,Miroslav

2201

(2½)

1 - 0

2

Betz,Michael

1795

(1)

-

Blodig,Stefan

2051

(1)

0 - 1

3

Horther-Schneider,Elsbeth

1787

(3)

-

Palkova,Katerina

2032

(2)

0 - 1

4

Schicker,Rudolf

1716

(1½)

-

Blodig,Reinhard

2005

(2½)

0 - 1

3

SC Bad Kötzting

1848

(3)

-

Regensburger Turnerschaft

1961

(4)

2 - 2

1

Weingut,Roland

1980

(1½)

-

Novak,Pavel,Dr.

2325

(2½)

0 - 1

2

Mühlbauer,Hans-Rainer

1885

(1)

-

Brack,Johannes

1860

(3)

0 - 1

3

Ziemann,Ulrich

1770

(1½)

-

Bergthaller,Christian

1954

(½)

1 - 0

4

Gogeissl,Christian

1755

(½)

-

Albrecht,Andreas

1705

(1)

1 - 0

4

SC Bavaria Regensburg II

1680

(2)

-

SK Weiden 07

1819

(3)

1½ - 2½

1

Fellner,Guido

1839

(1½)

-

Nöckler,Alexander

1767

(½)

0 - 1

2

Oberhofer,Peter

1744

(1)

-

Moroz,Grigorij

1986

(1½)

1 - 0

3

Rösl,Martin

1548

(½)

-

Schmidt,Johann

1759

(2)

½ - ½

4

Dechant,Max

1589

(1)

-

Sanner,Christoph

1763

(2)

0 - 1

5

SK Schwandorf I

1991

(2)

-

SK Kelheim II

1614

(2)

3 - 1

1

Stöckl,Stephan

2074

(1½)

-

Obermeier,Johannes

1683

(0)

0 - 1

2

Jehl,Günter

2068

(1)

-

Antczak,Lena

1618

(½)

1 - 0

3

Paar,Johannes

1951

(½)

-

Fritsch,Julian

1502

(1½)

1 - 0

4

Olsza,Artur

1871

(½)

-

Mühlich,Cornelius

1651

(1)

1 - 0

6

FC Mintraching

1620

(2)

-

SC Erbendorf

1818

(2)

1 - 3

1

Achhammer,Michael

1583

(1)

-

Hoffmann,Wolfgang

1923

(1)

½ - ½

2

Uphoff,Lennart

1727

(1)

-

Frischholz,Markus,Dr.

1871

(0)

0 - 1

3

Limmer,Ewald

1565

(2)

-

Kamm,Daniel

1835

(2)

0 - 1

4

Achhammer,Thomas

1606

(2)

-

Weiß,Michael

1644

(1)

½ - ½

7

SK Schwandorf II

1387

(0)

-

SC Sinzing

1749

(2)

½ - 3½

1

Scharf,Daniel

1535

(1)

-

Kouba,Severin

1902

(1)

0 - 1

2

Obermeier,Karlheinz

1522

(½)

-

Schmid,Bernhard

1880

(2)

0 - 1

3

Eichinger,Bernd

1298

(0)

-

Gruber,Johannes

1725

(1½)

0 - 1

4

Stöckl,Maximilian

1191

(½)

-

Waldmüller,Jakob

1487

(1½)

½ - ½

 


 

 

Paarungsliste der 5. Runde  

PaarN

Mannschaft

NWZ

Punkte

-

Mannschaft

NWZ

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

NWZ

Punkte

-

Teilnehmer

NWZ

Punkte

Ergebnis

1

Regensburger Turnerschaft

2021

(5)

-

SK Kelheim I

2083

(8)

3 - 1

1

Novak,Pavel,Dr.

2325

(3½)

-

Blodig,Constantin

2056

(3)

1 - 0

2

Brack,Johannes

1860

(4)

-

Gießmann,Stephan

2148

(4)

1 - 0

3

Bergthaller,Christian

1954

(½)

-

Kreuzer,Helmut

2065

(2½)

0 - 1

4

Liess,Marcus

1943

(0)

-

Frieser,Klaus

2064

(2½)

1 - 0

2

TV Riedenburg Schach

2072

(6)

-

SC Bavaria Regensburg I

2020

(6)

½ - 3½

1

Palek,Miroslav

2201

(2½)

-

Menacher,Manfred

2178

(2½)

0 - 1

2

Blodig,Stefan

2051

(2)

-

Oberhofer,Cédric

2101

(3)

0 - 1

3

Palkova,Katerina

2032

(3)

-

Bertino,Andrea,Dr.

2043

(2½)

0 - 1

4

Blodig,Reinhard

2005

(3½)

-

Dechant,Georg

1759

(4)

½ - ½

3

SK Weiden 07

1819

(5)

-

SC Windischeschenbach

1856

(4)

2½ - 1½

1

Nöckler,Alexander

1767

(1½)

-

Laubert,Johannes

2127

(3)

0 - 1

2

Moroz,Grigorij

1986

(1½)

-

Betz,Michael

1795

(1)

½ - ½

3

Schmidt,Johann

1759

(2½)

-

Horther-Schneider,Elsbeth

1787

(3)

1 - 0

4

Sanner,Christoph

1763

(3)

-

Schicker,Rudolf

1716

(1½)

1 - 0

4

SC Bad Kötzting

1848

(4)

-

SK Schwandorf I

1991

(4)

1 - 3

1

Weingut,Roland

1980

(1½)

-

Stöckl,Stephan

2074

(1½)

0 - 1

2

Mühlbauer,Hans-Rainer

1885

(1)

-

Jehl,Günter

2068

(2)

0 - 1

3

Ziemann,Ulrich

1770

(2½)

-

Paar,Johannes

1951

(1½)

0 - 1

4

Gogeissl,Christian

1755

(1½)

-

Olsza,Artur

1871

(1½)

1 - 0

5

SC Erbendorf

1788

(4)

-

SC Sinzing

1749

(4)

3½ - ½

1

Hoffmann,Wolfgang

1923

(1½)

-

Kouba,Severin

1902

(2)

1 - 0

2

Frischholz,Markus,Dr.

1871

(1)

-

Schmid,Bernhard

1880

(3)

½ - ½

3

Mihl,Veronika

1712

(1½)

-

Gruber,Johannes

1725

(2½)

1 - 0

4

Weiß,Michael

1644

(1½)

-

Waldmüller,Jakob

1487

(2)

1 - 0

6

SK Kelheim II

1651

(2)

-

FC Mintraching

1620

(2)

2½ - 1½

1

Obermeier,Johannes

1683

(1)

-

Achhammer,Michael

1583

(1½)

1 - 0

2

Antczak,Lena

1618

(½)

-

Uphoff,Lennart

1727

(1)

0 - 1

3

Brunner,Tobias

1652

(1)

-

Limmer,Ewald

1565

(2)

1 - 0

4

Mühlich,Cornelius

1651

(1)

-

Achhammer,Thomas

1606

(2½)

½ - ½

7

SK Schwandorf II

1387

(0)

-

SC Bavaria Regensburg II

1680

(2)

½ - 3½

1

Scharf,Daniel

1535

(1)

-

Fellner,Guido

1839

(1½)

0 - 1

2

Obermeier,Karlheinz

1522

(½)

-

Oberhofer,Peter

1744

(2)

0 - 1

3

Eichinger,Bernd

1298

(0)

-

Rösl,Martin

1548

(1)

0 - 1

4

Stöckl,Maximilian

1191

(1)

-

Dechant,Max

1589

(1)

½ - ½

 


 

 

Paarungsliste der 6. Runde