StartseiteJugendIm Verein

Sieger der Jugendvereinsmeisterschaft 2017 -


2017 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2017 gab es folgenden Endstand:

Gruppe A:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkte

SoBerg

1.

Schmidt Oliver

**

½

1

1

1

1

1

1

1

7.5

25.25

2.

Stöckl Maximilian

½

**

1

½

1

1

½

1

1

6.5

22.50

3.

Steger Eric

0

0

**

1

1

1

1

1

1

6.0

16.00

4.

Baumgärtel Laura-Maria

0

½

0

**

0

1

½

1

1

4.0

10.00

5.

Glaser Marius

0

0

0

1

**

½

½

1

1

4.0

9.00

6.

Helbling Dominik

0

0

0

0

½

**

1

1

1

3.5

6.50

7.

Mandl Timo

0

½

0

½

½

0

**

0

1

2.5

7.25

8.

Stöckl Leonard

0

0

0

0

0

0

1

**

1

2.0

2.50

9.

Simon Florian

0

0

0

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

10.

Knobel Sebastian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0.0

0.00

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

Pkte

SoBerg

1.

Scherl Rafael

**

1

1

1

1

1

5.0

10.00

2.

Schneeberger Matthias

0

**

1

1

1

1

4.0

6.00

3.

Lippert Marcel

0

0

**

1

1

1

3.0

3.00

4.

Paulus Lisa

0

0

0

**

1

1

2.0

1.00

5.

Paulus Tom

0

0

0

0

**

1

1.0

0.00

6.

Schneeberger Lisa

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

Gruppe C:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Segerer Lena

**

1

0

1

1

1

1

 

5.0

11.00

1.

Schickram Paul

0

**

1

1

1

1

1

 

5.0

11.00

1.

Pöhlmann Lea

1

0

**

1

1

1

1

 

5.0

11.00

4.

Bischoff Ludwig

0

0

0

**

½

1

1

 

2.5

2.50

5.

Roith Laurenz

0

0

0

½

**

½

1

 

2.0

2.25

6.

Kagerer Johannes

0

0

0

0

½

**

½

 

1.0

1.25

7.

Wolf Fabian

0

0

0

0

0

½

**

 

0.5

0.50

8.

Roith Luzia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 9:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

Pkte

SoBerg

1.

Segerer Lisa

**

**

1 1

1 1

1 1

½1

7.5

24.25

2.

Pöhlmann Florian

0

0

**

**

1

1

1

1

1

½

5.5

13.25

3.

Paar Theresa

0

0

0

0

**

**

0

1

1

1

3.0

5.50

4.

Geiger Toni

0

0

0

0

1

0

**

**

1

½

2.5

5.25

5.

Bischoff Leopold

½0

0

½

0

0

0

½

**

**

1.0

7.75

 

Siegerehrung Jugendvereinsmeisterschaft 2016 -


2016 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2016 gab es folgenden Endstand:

Gruppe A:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkte

SoBerg

1.

Schmidt Oliver

**

1

1

½

½

½

1

1

1

6.5

22.75

2.

Stöckl Maximilian

0

**

1

1

½

1

1

½

1

6.0

20.50

3.

Knobel Sebastian

0

0

**

0

1

1

1

1

1

5.0

14.00

4.

Mandl Timo

½

0

1

**

½

½

0

1

1

4.5

14.25

5.

Steger Eric

½

½

0

½

**

½

½

1

1

4.5

14.00

6.

Baumgärtel Laura-Maria

½

0

0

½

½

**

1

1

1

4.5

12.75

7.

Glaser Marius

0

0

0

1

½

0

**

1

1

3.5

8.25

8.

Helbling Dominik

0

½

0

0

0

0

0

**

1

1.5

3.00

7.

Stöckl Leonard

0

0

0

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Simon Florian

**

1

1

1

1

1

1

 

6.0

15.00

2.

Schneeberger Matthias

0

**

1

1

1

½

1

 

4.5

9.75

3.

Scherl Rafael

0

0

**

1

1

1

1

 

4.0

6.50

4.

Paulus Tom

0

0

0

**

1

1

1

 

3.0

3.50

5.

Lippert Marcel

0

0

0

0

**

1

1

 

2.0

1.50

6.

Schneeberger Lisa

0

½

0

0

0

**

1

 

1.5

2.25

7.

Glaser Stella

0

0

0

0

0

0

**

 

0.0

0.00

8.

Böhm Alina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe C:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Paulus Lisa

**

½

1

1

1

1

 

 

4.5

9.00

2.

Roith Laurenz

½

**

1

0

½

1

 

 

3.0

7.00

3.

Segerer Lena

0

0

**

1

1

1

 

 

3.0

4.50

4.

Kagerer Johannes

0

1

0

**

1

0

 

 

2.0

4.50

5.

Roith Luzia

0

½

0

0

**

1

 

 

3.0

4.00

6.

Wolf Fabian

0

0

0

1

0

**

 

 

2.0

3.25

7.

Kreimer Maxim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Steimetz Alexander

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Siegerehrung Jugendvereinsmeisterschaft 2015 -


2015 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2015 gab es folgenden Endstand:

Gruppe A:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Schmidt Oliver

**

½

1

1

1

1

½

½

5.5

18.25

2.

Baumgärtel Laura-Maria

½

**

½

1

1

0

1

½

4.5

15.00

3.

Stöckl Maximilian

0

½

**

1

0

1

1

1

4.5

12.75

4.

Glaser Marius

0

0

0

**

1

1

1

1

4.0

9.50

5.

Helbling Dominik

0

0

1

0

**

1

0

1

3.0

9.00

6.

Steger Eric

0

1

0

0

0

**

½

1

2.5

7.50

7.

Knobel Sebastian

½

0

0

0

1

½

**

0

2.0

7.00

7.

Mandl Timo

½

½

0

0

0

0

1

**

2.0

7.00

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Stöckl Leonard

**

1

0

1

1

1

1

 

5.0

12.00

2.

Böhm Alina

0

**

1

1

½

1

1

 

4.5

10.25

3.

Simon Florian

1

0

**

0

1

1

1

 

4.0

8.50

4.

Scherl Rafael

0

0

1

**

1

1

1

 

4.0

7.50

5.

Gorodenko Dennis

0

½

0

0

**

1

1

 

2.5

3.25

6.

Schneeberger Matthias

0

0

0

0

0

**

1

 

1.0

0.00

7.

Glaser Stella

0

0

0

0

0

0

**

 

0.0

0.00

8.

Fritsch Michael

 

 

 

 

 

 

 

**

0.0

0.00

Gruppe C:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Paulus Tom

**

1

0

1

1

1

1

1

6.0

17.00

2.

Schneeberger Lisa

0

**

1

1

1

1

1

1

6.0

16.00

3.

Lippert Marcel

1

0

**

0

1

1

1

1

5.0

13.00

4.

Paulus Lisa

0

0

1

**

1

½

1

½

4.0

10.75

5.

Segerer Lena

0

0

0

0

**

1

1

1

3.0

4.00

6.

Steimetz Alexander

0

0

0

½

0

**

½

1

2.0

3.25

7.

Kreimer Maxim

0

0

0

0

0

½

**

1

1.5

1.50

8.

Kagerer Johannes

0

0

0

½

0

0

0

**

0.5

2.00

 

Sieger der Jugendvereinsmeisterschaft 2014 -


2014 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2014 gab es folgenden Endstand:

Gruppe A:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Pkte

SoBerg

1.

Knobel Sebastian

**

½

0

1

1

1

½

1

5.0

14.75

2.

Schmidt Oliver

½

**

1

½

0

1

1

1

5.0

14.25

3.

Baumgärtel Laura-Maria

1

0

**

½

½

1

1

1

5.0

13.75

4.

Stöckl Maximilian

0

½

½

**

½

1

1

1

4.5

11.50

5.

Glaser Marius

0

1

½

½

**

0

1

1

4.0

11.25

6.

Helbling Dominik

0

0

0

0

1

**

1

1

3.0

5.50

7.

Mandl Timo

½

0

0

0

0

0

**

1

1.5

2.50

8.

Schneeberger Matthias

0

0

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

Pkte

SoBerg

1.

Steger Eric

**

1

½

1

½

+

1

5.0

13.50

2.

Gorodenko Dennis

0

**

1

1

1

+

1

5.0

11.00

3.

Glaser Stella

½

0

**

1

0

½

1

3.0

7.50

4.

Simon Florian

0

0

0

**

1

1

1

3.0

5.00.

5.

Stöckl Leonard

½

0

1

0

**

½

0

2.0

6.50

6.

Scheffer Philipp

-

-

½

0

½

**

1

2.0

3.50.

7.

Fritsch Michael

0

0

0

0

1

0

**

1.0

2.00

Gruppe C:

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

Pkte

SoBerg

1.

Scherl Rafael

**

1

1

1

+

 

 

4.0

6.00

2.

Paulus Tom

0

**

1

1

1

 

 

3.0

3.00

3.

Mandl Tanja

0

0

**

1

1

 

 

2.0

1.00

4.

Schneeberger Lisa

0

0

0

**

½

 

 

0.5

0.25

5.

Schwarz Raphael

-

0

0

½

**

 

 

0.5

0.25

6.

Gorodenko Diana

 

 

 

 

 

**

 

0.0

0.00

7.

Hierschel William

 

 

 

 

 

 

**

0.0

0.00

 

Jugendvereinsmeisterschaft 2013 -


2013 Ergebnisse:

Bei der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2013 gab es folgenden Endstand:

 

Gruppe A:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkte

SoBerg

1.

Eichinger Bernd

**

1

½

1

1

1

1

1

1

7.5

25.25

2.

Baumgärtel Laura-Maria

0

**

1

1

1

1

1

1

1

7.0

21.50

3.

Scharf Daniel

½

0

**

1

1

1

1

1

+

6.5

18.75

4.

Knobel Sebastian

0

0

0

**

1

½

1

1

1

4.5

8.75

5.

Stöckl Maximilian

0

0

0

0

**

1

1

1

1

4.0

6.50

6.

Glaser Marius

0

0

0

½

0

**

1

1

1

3.5

5.25

7.

Helbling Dominik

0

0

0

0

0

0

**

1

1

2.0

1.00

8.

Mandl Timo

0

0

0

0

0

0

0

**

1

1.0

0.00

9.

Gorodenko Dennis

0

0

-

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

 

Gruppe B:

 

Platz

 Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkte

SoBerg

1.

Schmidt Oliver

**

0

1

1

1

1

1

+

1

7.0

23.00

2.

Schneeberger Matthias

1

**

1

0

0

1

1

1

1

6.0

20.00

3.

Stöckl Leonard

0

0

**

1

1

1

1

½

1

5.5

17.00

4.

Klatt Marius

0

1

0

**

1

0

1

+

1

5.0

15.00

5.

Fritsch Michael

0

1

0

0

**

1

1

1

1

5.0

13.50

6.

Simon Florian

0

0

0

1

0

**

½

1

1

3.5

7.75

7.

Klatt Noah

0

0

0

0

0

½

**

1

1

2.5

3.25

8.

Gorodenko Diana

-

0

½

-

0

0

0

**

½

1.0

3.00

9.

Schneeberger Lisa

0

0

0

0

0

0

0

½

**

0.5

0.50

 

 

HaftungsausschlussImpressumWie findet man uns?